Великолепная Восьмёрка: Сладкий подарок от Лизы Арье

Дорогие блогомамы! Наша акция Великолепная восьмёрка подходит к концу, и сегодня мы публикуем последний мастер-класс в рамках акции совместной подготовки к Международному женскому дню. Лиза Арье, автор блога «Мир моих грёз…Lizon.org», удивительная мама-рукодельница и выдумщица, подготовила для вас подробное описание приготовления оригинального, эксклюзивного и приятного на вкус подарка девочкам на 8 марта.

Сладкий подарок своими руками: деревья для маленьких женщин

Каждый год мы думаем, что же такого подарить на 8 марта девочкам. Хочется, чтоб это было что-то запоминающееся, удивительное, и в то же время полезное. Ну, и не дорогое, конечно, потому что подружек у моих сыновей много. 🙂

Вот какие сладкие подарочные деревья получились у нас в этом году:

Сладкий подарок своими руками: мастер-класс Лизы Арье

Для приготовления таких симпатичных сладких подарков для девочек нам понадобятся:

  • Напёрсток
  • Конфета на палочке
  • Сахарное тесто
  • Посыпки для торта

Если что-то не нашлось под рукой, не отчаивайтесь, мы с вами найдём, чем его заменить.

Что нам понадобится?

Сначала нужно замуровать наши конфетки в напёрстки. Вместо напёрстков, конечно, можно использовать другие ёмкости. Посмотрите вокруг — и вы обязательно что-нибудь найдёте (например, короткие крышки от толстых фломастеров и т.д.).

Сладкий подарок: мастер-класс

Нужно прикрепить конфету ко дну на кусок пластилина, а сверху залить гипсом (бетоном, горячим клеем, силиконом и т.д). Либо воспользоваться глиной, самозатвердевающей пластикой, солёным тестом, или (на худой конец) пластилином, сильно утрамбовав его в наперсток.

Закрепляем конфету внутри напёрстка

Разворачиваем конфетку и оборачиваем куском сахарной мастики. Её можно купить готовую, или сделать самим из маршмеллоу, зефира и пастилы, немного нагрев и перемешав с сахарной пудрой. Подробнее как это сделать можно прочитать у меня в блоге здесь.

Не бойтесь этого пункта — ничего сложного здесь нет, тем более, что мастики видно не будет. В крайнем случае, попробуйте обернуть конфету целым зефиром или вообще пропустите этот пункт и не оборачивайте конфету вовсе.

Оборачиваем конфету сахарной мастикой

Дальше нужно намочить наше будущее деревце водой — удобнее это сделать кисточкой для рисования. Потом опускаем его в посыпку и слегка постукиваем со всех сторон, чтобы утрамбовать её внутрь. Можно это делать тыльной стороной чайной ложки.

Покрываем конфету посыпкой

Если остались незаполненные участки, намажьте их кистью с водой ещё раз и повторите операцию. Вот такое деревце должно у вас получится. Теперь можно украсить напёрстки.

Украшаем напёрстки

Я взяла остатки кружев и лент, приклеила их клеем, а сверху завязала разноцветные нитки и верёвочки. Продела их в пуговки или просто завязала на узелок или бантик.

Осталось упаковать каждое деревце в прозрачную плёнку или пакет. И — сладкий подарок готов!

Сладкий подарок  готов!

Кстати, с напёрстка отлично снимаются все украшения (и внутренние и внешние), и потом его можно использовать по прямому назначению. 🙂 Думаю, каждой девочке будет приятно иметь свой напёрсточек…

Очень надеюсь, что моя идея пригодится, и вам удастся удивить и порадовать этими вкусными подарочными деревьями своих сластён, а ведь ими бывают не только маленькие девочки, но и очень даже большие. 🙂

С праздником вас, дорогие мои!!!

С любовью, Лиза Арье

Читайте также: вязаные цветы, прихватки в технике пэчворк и лесная фея из бумаги.

Что будем искать? Например,Человек