Планшетные компьютеры — в каждый дом?

Планшетные компьютеры стали неотъемлемой частью жизни взрослых. Но они не менее интересны и детям, тем более, что разработчики приложений о малышах не забывают и с завидной регулярностью выпускают для них игры и развивающие программы.

Проблема, однако, заключается в том, что немногие родители с охотой готовы отдать своим малышам для игр планшетник, стоимость которого довольно высока. А вот специальных планшетных компьютеров для детей на рынке представлено не так уж много. О появлении детского планшетника LeapPad Explorer, разработанного специально для детей, мы рассказывали в одном из прошлогодних выпусков новостей для мам.

ChildPadА теперь еще и компания ARCHOS решила восстановить справедливость (или же прочно занять эту рыночную нишу) и анонсировала уникальный планшетник для детей — ChildPad.

Новинка отличается эргономичным и очень приятным дизайном, 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и оперативной памятью в 1 Гб. Процессор, установленный в детском планшетнике, довольно скоростной — 1 ГГц, а операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) позволяет устанавливать множество приложений и выполнять различные задачи.

Конечно, интерфейс ОС разработан с учётом целевой аудитории, то есть, он отличается простотой в использовании. На компьютере, к радости детей, уже установлены самые популярные игры: Angry Birds, Pig Rush и Flight Frenzy.

Стоимость данного устройства составит около 130 долларов. Ожидаемая дата начала продаж в США — март 2012 года.

http://www.eldom.com.ua/product_52242.htmlДля родителей же выбор планшетных компьютеров очень велик. Кроме крайне популярных iPad (к слову, презентация новой модели, которая получила название iPad HD, должна состояться уже сегодня!), на рынке представлены и более бюджетные варианты, например, Apache, Archos, Tenex, Prestigio, ViewSonic и многие другие.

Мамам на заметку

Если вы живете в Киеве, Днепропетровске или другом городе Украины, купить планшетник в подарок себе или своему любимому вы можете на сайте Eldom. Здесь же представлен и огромный выбор бытовой техники, автомобильной электроники, аудио- и видеоновинок. Словом, Интернет-магазин бытовой техники Eldom – это лучшее место для онлайн-шоппинга в зоне UA.

Фото: 3DNews, Eldom

Что будем искать? Например,Человек