Что представляет собой эстетическая стоматология?

Эстетическая стоматология является одним из наиболее популярных направлений современной стоматологии. Ее основная задача заключается в том, чтобы помочь пациентам достичь желаемого внешнего вида зубов и улыбки. Кроме того, эстетическая стоматология также может улучшить функциональные характеристики зубов и улучшить здоровье полости рта.

Некоторые из наиболее распространенных процедур, используемых в эстетической стоматологии, включают в себя:

  1. Отбеливание зубов — это процедура, которая используется для устранения пятен и желтых оттенков на зубах. Это может быть выполнено с помощью различных методов, включая процедуры в кабинете стоматолога или использование специальных домашних отбеливающих систем.
  2. Виниры — это тонкие керамические оболочки, которые устанавливаются на переднюю часть зубов. Они могут использоваться для изменения формы, размера, цвета или положения зубов.
  3. Керамическая зубная коронка и металлокерамическая коронка — это специально изготовленные керамические накладки, которые устанавливаются на поврежденные или поврежденные зубы для улучшения их внешнего вида и функциональности.
  4. Импланты — это хирургический метод замены потерянных зубов, который включает в себя установку искусственных корней зубов, на которые устанавливаются зубные протезы.
  5. Ортодонтические протезы — это системы коррекции прикуса, которые используются для исправления неровностей зубов и выравнивания зубных дуг.
  6. Композитные реставрации — это процедуры, при которых используются специальные материалы, чтобы восстановить поврежденные зубы или изменить их форму или цвет.

В зависимости от индивидуальных потребностей пациента, стоматолог может использовать одну или несколько из этих процедур для достижения желаемых результатов. Он также может предложить дополнительные процедуры, такие как гигиеническое чистка зубов или лечение десен.

Что будем искать? Например,Человек