Akira.in.ua – поставщик премиального японского коллагена

Ваше здоровье в ваших руках. Как принимать коллаген?

Желатиновая маска для лица: рецепты и свойства

Желатин – это во многом белковый экстракт. В белке присутствует коллаген, который добавляется во все дорогостоящие средства для лица, так как он эффективно подтягивает кожу. Зачем же платить больше?

Коллагена, как и гиалуроновой кислоты, отвечающей за увлажнение кожи, становится меньше именно с возрастом. Узнать, как принимать коллаген вы можете на сайте akira.in.ua. Поэтому появляются морщинки, и кожа становится дряблой и теряет свой красивый цвет лица.

Желатиновые маски для лица способствуют хорошему цвету лица, подтянутости и свежести вашей кожи. С несовершенствами кожи этот продукт тоже очень активно борется. Для приготовления такой маски нам нужно всего-то желатин и молоко. Берем по столовой ложечке того и другого мешаем и ставим на водяную баню или в микроволновке. Теплую смесь наносим и оставляем минут на 15. Маска превращается тем временем в пленку, которую нам остается только снять с лица. Для жирной и нормальной типов кожи эту маску наносим пару раз в неделю, а, если у вас чувствительная кожа, но хватит и раза в неделю, чтобы не вызвать невзначай покраснения или воспаление.

Рецепты желатиновых масок

1. Омолаживающая

Примерно 7 частей воды на одну желатиновую часть разводим в водяной бане, вливаем ложечку простокваши и кладем немного муки из овса, чтобы достичь сметнообразной массы. Маску накладываем на влажную кожу и ждем, когда она высохнет, смываем маску ваткой. Если у вас ухая или чувствительная кожа, то смыть маску можно молоком.

2. Яичная

Разводим желатин по схеме, которая описана в первом рецепте, после чего кладем в смесь желток с ложкой масла. Масло может быть как оливковым, так и персиковым или миндальным – на ваше усмотрение. Наносим примерно на 25 мин, смываем теплой водичкой. Маска оказывает питательный эффект и даже немного омолаживает.

3. Для комбинированной кожи

Ложечку желатина разводим в соке лимона, причем, лучше, если он будет самодельным. Добавляем нежирную сметану и наносим смесь минут на 15, смываем прохладной водицей. Эта маска оказывает отбеливающий эффект и придает коже свежее сияние.

4. Отбеливающая

Другой рецепт отбеливающей маски состоит из желатина, воды и огуречного сока. Наносим набухшую маску, пока она теплая.

Что будем искать? Например,Человек