Тонкости выбора лампы для сушки гель-лака

В наше время каждая представительница прекрасного пола с особым вниманием относится к собственной красоте, заботе о молодости. Для этого девушки и женщины регулярно посещают салоны красоты, где получают профессиональный уход за абсолютно всеми частями тела. Одной из самых популярных услуг считается маникюр с использованием гель-лака. Это покрытие предоставляет возможность создать безупречный дизайн, который сможет продержаться в течение 2-4 недель.

Специалисты нейл-индустрии, которые задумываются о переходе к использованию гель-лака, обязательно должны купить специальное приспособление для его просушивания. Современная лампа для маникюра позволяет не только закрепить искусственное покрытие, но и помогает с укреплением ногтевой пластины, ее удлинением и созданием любой формы. Как правильно выбрать оборудование? Предлагаем на данном вопросе остановиться более подробно.

Какие лампы для маникюра существуют?

Перед приобретением данного оборудования необходимо ознакомиться с принципом его действия, положительными и негативными сторонами. Кроме того, стоит определиться с тем, для каких целей прибор будет использоваться, например, для работы только с гелевым покрытием, наращивания ногтевой пластины с помощью акрила, геля и других материалов. Данная информация влияет на выбор конкретной разновидности лампы.

Сегодня приспособления для маникюра можно разделить на три ключевых вида:

  • UV-лампы. Первыми на рынке появились именно эти модели. Полимеризация гель-лака осуществлялась с помощью УФ-лампочек, которые установлены внутри оборудования. В случае выхода их из строя мастер может легко заменить на новые. Ключевое преимущество – демократичная стоимость.
  • LED и CCFL оборудование. Это уже более современные модели, функционирование которых осуществляется за счет спиралевидной УФ-лампы и ЛЕД-диодов. Данный прибор намного быстрее высушивает покрытие, поэтому активно используется для работы с цветным гель-лаком, базовым и финишным покрытием, а также моделирующими материалами.
  • UV+LED прибор. Данные модели относят к самым современным и совершенным лампам для маникюра. Они отличаются долговечностью, высокой скоростью полимеризации и возможности работы со всеми существующими видами покрытий.

Современные нейл-мастера отдают предпочтение УФ-ЛЕД лампам, так как с их помощью можно создавать красивую форму, удлинять и укреплять ногтевое ложе, а также выполнять разный дизайн.

Целевое назначение – для профессионального или домашнего использования?

Сегодня абсолютно не важно для каких целей будет использоваться устройство – для работы или выполнения домашнего маникюра. Поэтому абсолютно все специалисты нейл-индустрии отдают предпочтение более совершенным моделям UV+LED ламп.

Что будем искать? Например,Человек