Необходимая сантехника и мебель в ванной комнате

Современная сантехника выполняет не только практичную функцию, но и выглядит эстетично. Не так давно выбор элементов для санузла был небольшим (как по видовому разнообразию, так и по цветовой гамме изделий). Интерьер современной ванной комнаты тщательно продумывается, мебель в ванную, сантехника и декор подбирается так, чтобы общий вид был гармоничным. Здесь должно быть уютно, комфортно, красиво и стильно.

Несколько десятилетий чугунные ванны держали первенство, но современные производители предлагают отличную альтернативу – акриловые изделия. Чугунные варианты отличаются прочностью, долговечностью, качественным акриловым слоем. Современные дизайнеры (из Италии и Франции), которые не списывают со счетов такие изделия, добавляют при их изготовлении специальные материалы, которые позволяют дольше сохранять тепло.

Не менее прочные и акриловые ванны, но они легче, также хорошо держат тепло. За ними просто ухаживать – любые загрязнения просто удалить. Поверхность, покрытая акрилом, не способствует развитию грибка и плесени.

Душевые кабины

Как практичный элемент для ванной комнаты они используются давно, но активную популярность приобрели несколько лет назад. Главное преимущество их применения – практичность и возможность сохранить полезное место в ванной комнате. К тому же использование душевой кабины позволяет значительно экономить воду.

Зеркала

Один из неотъемлемых атрибутов ванной комнаты, независимо от того, кто чаще ею пользуется – мужчины или женщины. Ассортимент зеркал поражает, подобрать можно вариант под любой дизайн. Важно учитывать, что поверхность зеркал должна обладать водоотталкивающими свойствами. Как для косметических целей, так и для ванной большую популярность имеют зеркала с подсветкой.

Умывальники

Одни из самых необходимых элементов в ванной комнате. Ограничений по параметрам, цветовой гамме на рынке умывальников нет, что позволяет подобрать изделие для помещения любых параметров.

Существует несколько классификаций конструкций умывальников, но среди основных выделяют: умывальники-тумбы, кронштейны для настенного фиксирования, пьедесталы. Последние считаются наиболее практичными и популярными, поскольку относятся к элитной сантехнике и позволяют скрыть трубы и сифоны.

Емкости для хранения

В санузле часто требуется найти место для размещения большого количества вещей. При этом помещение в результате должно выглядеть аккуратно. Ассортимент современных органайзеров позволяет подобрать вариант для хранения разных предметов – от расчески и заколок до больших банных полотенец.

Современные ванны часто оформляют в определенном стиле, поэтому аксессуары для хранения также стоит выбирать, учитывать особенности помещения. Так, если это прованс, то идеально подойдут корзины (с плетением). Для современной ванной комнаты можно подобрать вместительные емкости (с разными способами фиксации). Некоторые варианты (текстильные) можно изготовить и самостоятельно.

Эргономические элементы

Их располагают так, чтобы было удобно пользоваться, учитывая рекомендуемые расстояния между элементами:

  • возле умывальника лучше всего разместить держатели для полотенец;
  • возле унитаза на удобной высоте – держатель для туалетной бумаги;
  • возле ванной лучше зафиксировать специальные полки для шампуня, геля и других гигиенических средств.

Оригинальные мыльницы

Мыльницы обычно в магазинах предложены небольших размеров, но стильные варианты изделий позволяют не только удобно использовать средство, но и превратить обычную гигиену рук в приятную процедуру. К тому же, правильно подобрав, даже такой маленький элемент может стать отличным дополнением любого интерьера.

Источник: https://homemarket.ua/

Что будем искать? Например,Человек