Типы тактического снаряжения для игры в страйкбол

Тактический жилет — все в одном

Особой популярностью среди новых игроков пользуются жилеты, которые производитель уже оснастил несколькими подсумками в различных конфигурациях, часто такие типы жилетов имеют даже встроенную кобуру для пистолета. Конструкции этого типа имеют тот плюс, что часто задешево мы получаем готовый продукт, в который можно поместить большую часть вещей, которые нам нужны в игровой день, например, журналы, радио или, как я упоминал ранее, даже пистолет. Минус таких конструкций в том, что у нас нет выбора, как сконфигурировать жилет. Если вам нужно страйкбольное оружие интернет магазин Warkit готов вам с радостью предложить огромный каталог амуниции и оружия по хорошей цене.

Некоторым подсумкам может не понадобиться, а других может не хватить, может быть, они находятся не в том месте или не подходят для ношения нужных нам вещей. Также в таких жилетах мы больше похожи на охранника, чем на бравого солдата. Я имел сомнительное удовольствие пользоваться давно популярным жилетом модели 83, жилетом, в котором подсумки были либо слишком малы, либо слишком велики. Я бы не рекомендовал его никому.

Тяжелый жилет в стиле Джаггернаут

Всякие полноценные цирасы или фсбэ жилеты и другие — это конструкции, в которых у нас есть полная свобода выбора конфигурации нашего снаряжения, и которые часто поставляются с несколькими универсальными подсумками. Большим плюсом таких конструкций является то, что у нас есть много места для установки всех нужных нам подсумков и что зачастую те, что идут в комплекте, оказываются полезными, а сам жилет защищает большую часть тела. Минусом таких конструкций является то, что они, как правило, достаточно тяжелые, особенно дешевые, и в них достаточно жарко. Кроме того, если мы обвешаемся мешочками, как новогодняя елка, они могут ограничивать движения. Может быть это звучит смешно, но когда я использовал такой жилет, я играл немного агрессивнее, я чувствовал себя в нем как танк, я не боялся бб противника (с точки зрения боли, вы все равно должны признать попадание!

Жилеты JPC — легкие и вместительные

Жилеты типа JPCявляются ответом на проблемы с тяжелыми жилетами, о которых я упоминал выше. Это чрезвычайно утонченные модели, но при этом в них достаточно места для необходимых подсумков. Спереди и сзади практически только чехол для манекена сапи, пластины соединены между собой на плечах и ремнях (поясах) под мышками. Очень легкие, но все же оставляющие много места для необходимых нам подсумков, они не сковывают наши движения, легче и воздушнее, чем «полные» жилеты. Такие жилеты обычно приходят к нам без подсумков и нужно собрать необходимое снаряжение самостоятельно, с некоторыми конструкциями можно ожидать только встроенные подсумки примерно на три магазина и иногда небольшой карман в верхней части жилета.

Что будем искать? Например,Человек