Современные возможности съемки фото и видео на iphone 13

Начнем с самой «кинематографичной» части кинематографического режима iPhone 13. Благодаря максимальному использованию чипа A15 Bionic и новых усовершенствованных алгоритмов кинематографический режим iPhone 13 в основном обеспечивает выборочную фокусировку и управление эффектами глубины резкости в вашем видеопроизводстве.

По сути, это портретный режим фотографии, воплощенный в виде видео, поскольку вы можете автоматически или вручную менять объект фокусировки во время записи. Вы можете либо позволить iPhone 13 автоматически обнаруживать лица и объекты, либо нажать на человека или предмет (на экране), на который вы хотите сфокусироваться.

Эффект, в целом, довольно крутой, но также кажется, что это просто эффект. Это не реально, и уж точно не идеально. Однако, если это то, с чем вы действительно хотите работать, я обнаружил, что чем больше я возился с этим, тем более ценным оно становилось.

Работа с кинематографическим материалом

Вы можете не только использовать этот кинематографический режим в режиме реального времени во время записи видео, вы также можете добавить его после завершения записи, изменив диафрагму постфактум.

Я лично обнаружил, что низкие диафрагмы немного размыты по краям и выглядят довольно синтетически, но если вы держите диафрагму около f / 6 или выше, это выглядит немного более органично.

Что будем искать? Например,Человек