Почему ребенок должен работать изучать робототехнику?

Разработка робота в программе образовательной робототехники должна учить не только к появлению движущегося объекта, который выполняет определенный алгоритм действий, а к реализации проекта с заранее запланированным результатом посредством робототехники. То есть необходимо собрать устройство, которое будет выполнять запланированные действия и это будет результатом.

Для разработки подобного аппарата малышу потребуется не просто детали, ему необходимо будет разобраться с основами физики и другими науками в в зависимости от проекта.

Именно по этой причине робототехника является одним из самых важных элементов STEAM-образования — это модель обучения, которая предназначена для командного изучения естественных наук, технологии и математики, а также в которой практика является приоритетнее чем теория.

Кроме того, робототехника неразрывна с программированием, а предмет программирование может быть слишком скучным и тяжелым малышу, если изучать его стандартными методами. Однако в случае с новыми технологии обучающийся имеет возможность управлять физическим объектом и сразу видеть результат своей работы.

Более того, робототехника позволяет развивать вычислительное мышление. Проектируя и разрабатывая роботов, дети обучаются абстрагироваться от концепции, разделяя большую проблему на множество мелких частиц и предлагают решения, которые могут быть представлены в виде последовательности алгоритмов и инструкций.

Что будем искать? Например,Человек