Главные советы при подготовке к свадьбе

Свадьба является чуть ли не самым главным событием в жизни человека. По степени эмоций ее можно сравнить, наверно, только с рождением ребенка. К тому же это и есть рождение – новой ячейки общества.

Выбор платья и костюма

Обычно покупка костюма для жениха несоизмерима по степени стресса с приобретением платья для невесты. Мужчина покупает себе наряд в традиционном черном цвете. Также популярны синие и белые костюмы.

А вот невестам намного сложнее с выбором. Для начала рассмотрим цвета платьев. Они могут быть белыми, шампань, пудровыми, реже, но встречаются небесного оттенка или с голубым отливом. Ограничений в цвете нет, потому что невесте самой решать, как нарядиться в свой самый главный праздник.

Касаемо фасонов платьев, выделим самые распространенные:

  • короткие (могут быть облегающими и пышными);
  • А-силуэта;
  • «Рыбка», или «Русалочка»;
  • платье-футляр;
  • длинные (узкие, пышные, с длинным шлейфом и так далее);
  • в стиле ампир и многие другие.

На этом этапе обычно у невесты целый квест: обойти все салоны и магазины, полистать модные каталоги, примерить сотни платьев и, наконец, выбрать то единственное.

Определиться с прической и макияжем

Здесь очень важно подобрать мастера, который учтет все ваши пожелания и в то же время умело подчеркнет достоинства и скроет недостатки, если такие имеются. Настоятельно рекомендуем сделать пробные макияж и прическу заранее, чтобы в день торжества не оказалось, что вам не нравится итоговая работа мастера. Еще одним лайфхаком назовем тандем визажиста и парикмахера. Хорошо, если это будут два разных человека. Так вы сэкономите время в день Х и слаженная работа мастеров только усилит эффект от красивых макияжа и прически.

Выбор колец

Здесь традиционными остаются следующие цвета: желтое золото, серебро и платиновые изделия. По форме лидируют позиции круглые и «прямоугольные». Выбор зависит только от пожеланий молодоженов.

А вот как приобрести кольца – тут нужно хорошенько подумать. Есть вариант купить готовые изделия в магазине. Но это будут фабричные кольца, которые не будут отличаться особой оригинальностью. А можно стать обладателем уникального изделия. В СПб удобней всего изготовить помолвочные кольца на заказ.

Чтобы еще больше уникализировать ваши украшения, можно нанести гравировку с датой свадьбы или вашими именами. Тут полет фантазии ничем не ограничивается.

Что будем искать? Например,Человек