Какие документы необходимы для получения гражданства?

Присутствие на приеме по биометрии

«Биометрия» — это просто технический термин для ваших отпечатков пальцев, а также фотографий и/или подписи. USCIS обычно назначает необходимую биометрическую встречу примерно через месяц после получения вашего заявления на получение гражданства США. Вы получите письмо о назначении (форма I-797C, официально называемое «Уведомление о действии») от USCIS, в котором будет указано, когда и где будут собраны ваши отпечатки пальцев, фотографии и подпись. Они будут использоваться для подтверждения вашей личности. USCIS также направит ваши отпечатки пальцев в Федеральное бюро расследований (ФБР) для проведения проверки биографических данных.

Чтобы избежать повторного посещения биометрии, важно взять с собой всю необходимую документацию в первый раз. Эти документы включают ваше письмо о назначении, Карту постоянного жителя (ваша «зеленая карта») и вторую форму удостоверения личности с вашей фотографией (водительские права, паспорт или удостоверение личности штата).

Однако иногда повторная биометрия необходима по другим причинам. Например, в относительно маловероятном случае, если ФБР отклонит ваши отпечатки пальцев, Служба гражданства и иммиграции США отправит вам новое письмо о назначении для взятия второго набора отпечатков пальцев. Если ФБР отклонит второй комплект, вам нужно будет получить справку о несудимости в полицейском управлении в каждом из мест, где вы жили за последние пять лет, и отправить их в ФБР. При необходимости лучше начать сбор этих справок быстро после получения указаний от ФБР, так как полицейские управления обрабатывают такие запросы с разной скоростью.

Что будем искать? Например,Человек