Когда в первый раз нужно посетить гинеколога?

Ваш первый визит к гинекологу или визит к акушеру может стать страшной датой в вашем календаре. Но, чем больше информации у вас будет, тем легче вы пройдете медицинский осмотр у гинеколога. Подготовьтесь, изучив информацию на сайте https://www.vrtcenter.ru/services/ginekologiya/priem-ginekologa/, которая непременно вам понадобится, а также узнайте, чего ожидать от физического осмотра и, при необходимости, вагинального осмотра.

В каком возрасте лучше посетить гинеколога?

Почти все гинекологи рекомендуют девочкам приходить на первый визит в возрасте от 13 до 15 лет. Одна из лучших причин для встречи с гинекологом — это задать любые вопросы, которые у вас есть о своем теле, сексуальном и репродуктивном здоровье.

Что ожидать на приеме у гинеколога?

Когда пациент заходит в кабинет к гинекологу, сам визит начнется к определенных вопросов, которые будет задавать врач-гинеколог. Например, «Живете ли вы половой жизнью» и «Был ли у вас незащищенный секс?». Помните, что все ваши ответы конфиденциальны. Это означает, что они не могут быть переданы кому-либо без вашего разрешения. Во время ответов, врач может заполнять вашу медицинскую карту и вносить туда определенные сведения о состоянии здоровья и жалобах. По ходу беседы врач может узнать:

  1. Почему вы записались на прием к гинекологу?
  2. Ваша семейная история здоровья (есть ли у вас гинекологические заболевания по генетической линии).
  3. Ваша личная история здоровья.
  4. Лекарства, витамины или добавки, которые вы принимаете.
  5. Любая операция, которую вы перенесли.
  6. Ваш возраст, когда у вас начались менструации, и когда у вас была последняя менструация.

Перед посещением врача, узнайте, не страдали ли близкие родственники сердечными заболеваниями, раком, остеопорозом или другими хроническими заболеваниями, такими как диабет. Эта информация может пригодиться врачу для составления полной картины.

Что будем искать? Например,Человек