Кофемашины для дома

Особенности и разновидности

Различают капсульные, капельные и рожковые профессиональная кофемашина купить киев.

Для капсульной используются капсулы, содержащие по 6-8 грамм порошка. При приготовлении они прокалываются. Благодаря их использованию можно достичь точной дозировки кофе.

Рожковая модель более габаритна, чем капсульная. В ней горячая вода или пар проходят через спрессованный молотый кофе, благодаря чему напиток вбирает в себя максимум вкуса и запаха.

Принцип работы капельной кофеварки заключается в том, что нагреваясь, вода каплями протекает через гущу кофейного порошка и попадает в нижний отсек. Таким образом вся гуща остается на фильтре, а заваренный кофе попадает в резервуар, где его температура сохраняется. Это один из самых простых и надежных вариантов.

Выбирая подобную технику, обращайте также внимание на наличие функции автоотключения и отложенного старта.

Горячие напитки. Почему кофе в капсулах?

Знаете ли вы, что обозначает термин «бариста»? Этим словом именуют профессионала по приготовлению кофе. Вспомните, как вы восхищались изысканно украшенным и невероятно вкусным кофейным напитком в ресторане. Такие напитки – дело рук профессионала, для их приготовления требуются особые принадлежности и дорогие кофейные машины.

Конечно, идеально воссоздать шедевр профессионала в домашних условиях вряд ли удастся. Однако ничто не мешает вам хоть немного приобщиться к мастерству бариста и попробовать приготовить оригинальные кофейные напитки для себя и своих близких.

Нередко в кофейных напитках используется нежнейшая молочная пенка, которая получается из взбитого паром молока. Для приготовления такой пенки нужен специальный прибор – капучинатор, который имеется во многих профессиональных кофемашинах. Устройство бытовых кофеварок таково, что капучинатор в них вряд ли имеется, а если и имеется, то качество его работы весьма далеко от совершенства.

Что будем искать? Например,Человек