Шикарное место жительства, или хорошее вложение денег, что для вас квартира на Кипре?

Кипр — солнечная, удивительно красивая страна. Кажется, что квартира за границей, это абсолютно недоступно, а шикарные апартаменты у море, вообще нереально. Это совсем не так. По отчетам финансистов квартиры, допустим, на Кипре стоят от 4 млн. рублей, а в той, же Москве от 6 — 8 млн. рублей. Когда смотришь на эту разницу в цене, встает здоровый вопрос, зачем квартира в Москве, когда можно загорать на пляже круглый год.

Почему именно Кипр?

Хоть Кипр и находится далеко от нас, но это не послужило преградой в свое время, и много русских бизнесменов вкладывали свои инвестиции в недвижимость на этом острове. Кипр всегда хорошо относился к приезжим, и на данный момент остров на треть заполнен русскими, хотя по прежнему, уровень жизни и культура там совершенно другая.

Приобретать недвижимость именно на Кипре хорошо по нескольким причинам:

  • уровень жизни, медицины, образования, там намного выше, чем у нас;
  • всегда хорошая погода, покупая квартиру на Кипре, вы можете и не жить в ней, а приезжать на сезон, а в остальное время сдавать в аренду;
  • если сдавать помещение в аренду ваша покупка окупиться очень скоро, и будет приносить немаленький доход каждый месяц;
  • жилье за границей это престижно;
  • на Кипре очень доброжелательные люди, они всегда идут на помощь, в редком случае вам может отказать банк;

Конечно, существует много других стран, где вам будут также рады, но Кипр манит не только своей красотой, но и ценами. Выгодными предложениями отличается агентство, которое специализируется на недвижимости Кипра.

Маленькие квартиры — студии, только набирают свою популярность в нашей стране, а вот на Кипре это довольно популярный и бюджетный вариант. Квартира площадью 30-45 кв. м, прекрасно подойдет для первой инвестиции. И, в будущем, аренда на такие жилплощади всегда будет пользуется спросом.

Если ваши финансовые возможности позволяют не настолько бюджетный вариант, то возможна покупка апартаментов на одну — две спальни. В этом случае квадратные метры выходят около 50-80 . Конечно, и цена за такую недвижимость будет более высока, но в любом случае покупка такой жилплощади быстро окупиться и будет приносить только радость

И, пожалуй, самый шикарный вариант, это элитное жилье, возможно на побережье. Да, это самый дорогой вид инвестиций. Как правило, такие апартаменты покупают не для жилья, а для аренды, только как вид заработка.

Сказать точную цену за любой из вариантов невозможно, так как рынок недвижимости и спрос на нее постоянно находится в движении, одно сказать можно точно -покупая квартиру на Кипре вы не пожалеете.

Что будем искать? Например,Человек