В чем секрет правильного стульчика для кормления?

Первый год жизни малыша самый запоминающийся для родителей. Первая улыбка, шаги, слова – яркие воспоминания для всей семьи. А начало прикорма — один из самых приятных и интересных моментов в жизни крохи. Чтобы ребенок с легкостью научился держать ложку, самостоятельно попробовал вкусные и полезные продукты, нужно выбрать удобный и комфортный стульчик для кормления.

Начинают давать прикорм малышам с 6 месяцев. К этому времени нужно запастись всем необходимым. Рекомендуется начинать с овощного пюре. Лучше всего сделать выбор в пользу гипоаллергенных продуктов, которые выращиваются в нашей местности (кабачок, цветная капуста, брокколи). Малыши в таком возрасте очень активные и любят познавать мир, поэтому без надежной мебели не обойтись. Некоторые родители предпочитают заранее приобрести стульчик для кормления. Самые популярные модели многофункциональны и могут использоваться от 0 до 6 лет.

Какие бывают?

Наиболее популярные модели, которые можно встретить в магазинах:

  1. Высокие стульчики – являются классическим вариантом. Представляют собой сидение на высоких ножках со столешницей.

  2. Трансформеры – используются как стульчики для кормления с 6 месяцев и, в последующем, как стул и стол для малыша постарше.

  3. Бустеры – устанавливаются на обычный стул. Являются наиболее компактными, но требуют постоянного контроля, так как не обеспечивают безопасность, в сравнении со стационарными моделями.

  4. Навесные – также компактны и мобильны. Удобны для путешествий и поездок. Использование обуславливает прикрепление конструкции к столу.

Как выбрать?

На что нужно обращать внимание при выборе стульчика для кормления:

  1. Стульчик должен легко разбираться и при этом быть прочным и устойчивым.

  2. Наличие съемной столешницы для легкой и быстрой уборки.

  3. Стульчик должен состоять из моющихся материалов, так как малыши с удовольствием будут пробовать свой обед не только на вкус, но и на ощупь.

  4. Наличие ремней безопасности, подставки для ножек, функции регулировки расстояния между стулом и столешницей. Такая конструкция помогает растущему организму сидеть правильно и формировать будущую осанку.

  5. Стул должен быть адаптирован для каждого ребенка. Поэтому производители предусмотрели несколько вариантов наклона спинки. В зависимости от возраста, веса и роста устанавливается наиболее комфортное положение.

  6. Мобильность стульчика. Выбирая первую мебель своему малышу вы должны учитывать при каких условиях будете ею пользоваться.

    1. Стульчики-трансформеры, высокие стульчики могут регулироваться по высоте и использоваться в любом помещении, не только во время еды. Еще одним бонусом в оснащении могут стать колесики.

    2. Навесные стульчики и стульчики-бустеры будут лучшим вариантом, если вы экономите пространство в комнате.

Цены варьируются в зависимости от функций модели и производителя. Дизайн можно подобрать под любой интерьер и на любой вкус. Главное, чтобы покупка была полезной и приносила радость малышу и его родителям.

Что будем искать? Например,Человек