Кто может стать донором яйцеклеток?

Кому следует рассмотреть возможность использования донора яйцеклеток?

Донорство яйцеклеток используется для женщин, которые хотят иметь ребенка, но не могут забеременеть собственными яйцеклетками. Это может быть связано с тем, что она родилась без яичников, находится в менопаузе, не реагировала должным образом на гормональную стимуляцию яичников в прошлом или у нее было плохое качество яйцеклеток или эмбрионов при предыдущих попытках ЭКО. Женщины также могут выбрать донора, если у них есть генетическое заболевание, которое они не хотят передавать своим детям.

Кто может стать донором яйцеклеток?

Доноры яйцеклеток — это женщины, обычно в возрасте от 21 до 34 лет, которые готовы передать свои яйцеклетки реципиенту. Они могут быть анонимными (неизвестными) или известны предполагаемым родителям. Анонимные доноры набираются через программы или агентства по донорству яйцеклеток и не известны получателю. Однако некоторые пары находят жертвователей через рекламу. Получатели должны с осторожностью подходить к набору доноров без использования посредников для проверки доноров и должны серьезно рассмотреть возможность обращения за юридическим советником. Известные (также называемые направленными) доноры, как правило, являются близкими друзьями или родственниками получателя.

Какие анализы проводятся с донором?

Донор проходит тестирование на такие инфекции, как ВИЧ, гепатит B и C, гонорея, хламидиоз и сифилис. Все доноры должны пройти обследование, чтобы убедиться, что они не являются носителями гена муковисцидоза. Другое генетическое тестирование должно проводиться в зависимости от истории донора и этнического происхождения. Некоторые программы выполняют хромосомный анализ и тест на синдром ломкой Х-хромосомы; однако это тестирование не требуется. Психометрическое тестирование часто проводится в рамках обследования психического здоровья.

Что будем искать? Например,Человек