Мир, в котором разворачиваются события книг серии

3 причины начать читать книги: советы от психоаналитика

С детства нас пичкают слоганами по типу «книга – лучший друг», «кто много читает, тот много знает» и т. д. Это ни что иное, как обычная пропаганда в стиле СССР. На сегодняшней карте вы такую страну не увидите, что хорошо иллюстрирует бесполезность такой пропаганды.

Но это совсем не означает, что чтение не приносит пользы. Просто сейчас время не расплывчатых фраз-агиток, а рациональных аргументов. Потому мы пообщались с психологом, который с социологической точки зрения, то есть вполне научно, обосновал пользу книг. Рекомендуем вам дополнительно еще читать Академия проклятий от Елены Звездной. Это интересный цикл романов, в котором рассказываются события из академии магов, где имеется любовный роман, острота сюжета, которые присущи детективам и юмористическим книгам.

Книга – источник убеждений

В современном мире нас стараются всегда склонить к тому или иному лагерю. Выбрать правильную сторону и всегда придерживаться ее смогут только те люди, которые хорошо способны отличить факт от манипуляции. Как показывает практика, с этим лучше справляется читающая публика.

Даже в обычных книгах, основная функция которых заключается в развлечении, есть много пищи для размышлений. Если вы прочитаете полностью «Хелл. Приключения наемницы», то поймете, что это не просто женский роман. Елена Звездная заложила в него намного больше.

Книга – устойчивый источник информации

Вернувшись к началу прошлого пункта, можно добавить, что один и тот же источник (Сайт/СМИ/лидер мнений) со временем может начать продвигать диаметрально противоположные идеи. Не будем говорить о причинах этого (скорее всего они кроются в привлекательных суммах), но от такой ситуации просто перестраховаться.

И самая надежная страховка – книга. Здесь хорошо подходит поговорка «из песни слов не выкинешь», ведь книга, в отличие от сайта, не может быть отредактирована за несколько минут.

Мотивация и темы для разговоров

Как нон фикшн, так и художественная литература дает много пищи для размышлений, а также способна вдохновлять на правильные поступки. Мотивация – достаточно веская причина, чтобы вместо очередного сериала, начать читать что-то из общепризнанной классики.

Легкое же чтиво выступает «социальной смазкой». Эрудированный человек всегда может поддержать разговор, что позволяет ему лучше находить общий язык с окружающими.

Если вы любите отдохнуть за простой книгой, в которой рассказывается интересная история, то рекомендуем сайт Elena-Zvezdnaya Online. Это бесплатная библиотека, где можно прочитать роман «Хелл. Приключение наемницы» и многие другие книги Елены Звездной. Следите за обновлениями на сайте, и получите много других полезных книжных рекомендаций.

Что будем искать? Например,Человек