Плюсы и минусы глухих окон

Когда необходимо провести пластиковое остекление балкона, цена  vpahu.com за каждый отдельный вид работ и конструктивный элемент рассматривается тщательно. Особенно, когда предварительно рассчитанная стоимость не укладывается в желаемый бюджет. Возникает вопрос, как удешевить проект, от чего можно отказаться?

Одним из основных пунктов расходов будут сами окна. На стоимость будет влиять, сколько камер в стеклопакете и пластиковом профиле, сколько конструкций и какого размера требуется. Цвет рам, механизм открывания, наличии тонировки на стеклах – все имеет значение. Есть один секрет, как купить окна, цены которых будут ниже. Как говорилось выше, на стоимость влияет механизм открывания створок. Распашные дороже раздвижных. А глухие окна, которые вообще не открываются, дешевле других. Однако такой вариант понравится не всем.

Плюсы глухих окон

  • Главное преимущество – цена вопроса. Глухие конструкции стоят дешевле на 30-40%, окон с аналогичными характеристиками, но способными открываться. Удешевление идет, в первую очередь за счет отсутствия фурнитуры и прочих дополнительных элементов.

  • Глухие окна герметичны. Уровень шумо-, теплоизоляции будет более высоким, по сравнению с отрывающимися конструкциями за счет отсутствия дополнительных стыков и щелей между створкой и рамой. Не требуется дополнительные герметики и уплотнители.

  • Раздвижные, а тем более распашные конструкции имеют ограничения по размеру створки. Причина – нагрузка на фурнитуру, саму раму. Глухие окна таких ограничений не имеют. Стеклопакет монтируется в раму. Ширина створки может быть любой, вплоть до 1,3-1,5 м.

  • Нет мертвых зон открывания створок. Можно делать любую расстановку мебели, без ограничений использовать подоконник.

  • Можно установить меньшее количество конструкций, по сравнению с открывающимися, благодаря отсутствию ограничений по ширине.

  • Меньше рам – выше светопропускающая способность.

  • Срок эксплуатации глухих конструкций дольше, чем у открывающихся. Нет фурнитуры – значит нет дополнительных элементов, которые могут сломаться.

  • Вес глухих окон меньше.

Недостатки

Главный минус – невозможно проветривания. Кроме того возникают сложности с мытьем окон.

Выход их всего этого очевиден – комбинировать. Сделать часть створок глухими, а часть распашными или раздвижными.

Также глухие окна используют, когда устанавливают панорамное остекление коттеджей или лоджий в квартирах. Верхнюю часть (от подоконника до потолка) делают открывающейся. Нижнюю оставляют глухой.

Что будем искать? Например,Человек