Когда обращаться к врачу при геморрое

Варикоз – одна из причин возникновения
В настоящее время многие женщины работают в офисах, где проводят большую часть своего времени сидя. Сидим мы и в личном автомобиле, и в городском транспорте. Конечно же, любая деловая женщина хочет выглядеть элегантно и соответствовать своему дресс-коду, нося обувь исключительно на каблуках.

Но каждый раз, когда мы надеваем красивые туфли или босоножки на каблуке, мы не задумываемся о том, чему подвергаем свои красивые и стройные ножки.

Причины варикоза.

То, к чему может привести сидячий образ жизни, известно уже давно. Речь идет о варикозе вен. Помимо того, если верить статистике, то в Европе каждый второй человек страдает гиподинамией. А для того, чтобы бороться с болезнями подобного рода, нужно постоянно двигаться. Несколько лет назад английские ученые пришли к выводу, что недостаток движения приводит к сокращению продолжительности жизни. И люди, которые большую часть своего времени проводят сидя, стареют на 10 лет быстрее тех, кто более активен в повседневной жизни.

Как предотвратить варикоз.

Как правило, у людей, которые очень часто находятся без активного движения, постоянно меняются метаболические процессы в организме, что и приводит к развитию варикоза, диабета или даже к ожирению. Таким образом, сидячий образ жизни является одной из причин возникновения проблем с венами. Кровь, благодаря клапанам сосудов, постоянно движется вверх. И когда человек двигается, эти клапаны помогают прокачивать ее по всему организму. Но когда такой прокачки не происходит, вероятность застоя в крови достаточно высока. Это и приводит к образованию варикозного расширения вен. И как это не печально, но именно это заболевание очень распространено среди офисных работников. Именно они находятся в группе риска.

Такой риск существует и у людей, имеющих привычку сидеть закинув ногу на ногу. В результате чего, происходит пережимание некоторых вен и сосудов, что приводит к ухудшению кровообращения. Так же, большое значение имеет наследственная предрасположенность к данному заболеванию.

У женщин варикоз вен встречается намного чаще, чем у мужчин. Это обуславливается прежде всего ношением обуви на каблуках. На начальных стадиях заболевание не имеет явных внешних признаков. Но уже через какое-то время можно почувствовать отеки и усталость ног. Если вы заметили такие признаки, то обязательно обратитесь к врачу-флебологу. Ведь когда заболевание обнаружено на ранних стадиях, вылечить его не составит особого труда.

2022

Что будем искать? Например,Человек