Кто такой нутрициолог, где на него учиться и зачем

Специалисты в области диеты и науки о продуктах питания, диетологи используют фактические данные, чтобы давать советы по вопросам здоровья и благополучия. Если вы хотите продолжить карьеру в качестве специалиста по пищевой промышленности или спортивного диетолога, развивайте свои навыки с помощью наших онлайн-курсов по питанию.

Какие навыки вам нужны, чтобы стать диетологом?

Путь к тому, чтобы стать диетологом, зависит от образования, опыта и местоположения. Что касается последнего, во многих штатах есть формальные требования к лицензированию и сертификации для работы в этой области. Даже в штатах, где нет особых требований, работодатели и клиенты могут отдавать предпочтение при приеме на работу людям с такими полномочиями. Интересует эффективное обучение нутрициолога? Я лично гарантирую качество курса, который запатентован и выходит под торговой маркой wellness-школа Татьяны Кихтевой.

Научные навыки

Доказательства и научные знания являются основой для любого диетолога. Понимание биологии человека, химии и науки о продуктах питания важно, а также знание того, как интерпретировать и представлять данные. Короткий онлайн-курс может помочь со всем этим.

Сочувствие и понимание

Как квалифицированный диетолог или диетолог вы будете работать с людьми самого разного происхождения и в самых разных условиях. Понимание их ситуаций и забота о них со страстью, чтобы мотивировать их изменить привычки, имеют решающее значение.

Основы диетолога

Диетологи являются экспертами в области пищевых продуктов и питания. Они могут способствовать укреплению здоровья, используя информацию о питании, и считаются специалистами, которые советуют людям, что нужно есть, чтобы вести здоровый образ жизни. Диетологи часто работают в тесном сотрудничестве с людьми, у которых есть проблемы со здоровьем, например, диабетиками или людьми, проходящими критическое лечение.

Типы диетологов:

Хотя вас можно классифицировать как просто диетолог, вы также можете специализироваться на каком-либо аспекте питания, в том числе:

  1. Спортивное питание: упор на питание спортсменов, чтобы помочь им проявить себя наилучшим образом и питать свое тело для высокого уровня активности.
  2. Комплексное питание: использование натуральных продуктов и лечебных средств для лечения людей, обращающихся за помощью с определенным недугом или состоянием.
  3. Онкологическое питание: специализируется на питании онкологических больных, чтобы гарантировать, что их организм получает нужные питательные вещества во время лечения.
  4. Педиатрическое питание: особое внимание уделяется правильному питанию детей.
  5. Зарегистрированный диетолог: эти эксперты по питанию выполнили требования, установленные руководящим органом в данной области, который дает им право давать советы по питанию и здоровью в более широком масштабе, чем диетолог.

Что будем искать? Например,Человек