Трехступенчатая система ухода – что это такое?

Почему кожа нуждается в увлажнении

Многие женщины используют для умывания агрессивные гели. Они отмывают кожу «до скрипа», оставляя после себя ощущение чистоты, но через пару недель регулярного использования возникает дискомфорт. Кожа становится стянутой, появляются раздражения и воспаления. Одновременно она вырабатывает больше жира, и к полудню Т-зона лица уже блестит.

Причина в том, что чрезмерно агрессивные средства разрушают гидролипидную мантию эпидермиса. Чтобы ее восстановить, сальные железы работают еще сильнее. Возникает замкнутый круг. Поэтому хорошие средства для умывания не только убирают загрязнения, но и обладают увлажняющим эффектом.

Правильный уход с помощью пептидной косметики

Специалисты Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии разработали косметические уходовые средства для лица с содержанием пептидных биорегуляторов. Они напрямую воздействуют на клетки дермы, влияя на внутриклеточное дыхание и обменные процессы.

Пептидное крем-мыло создано специально для ухода за кожей, склонной к шелушениям, раздражениям и сухости. Средство содержит пептиды тимуса и хрящей, которые:

  • стимулируют регенеративные процессы в глубоких слоях эпидермиса;
  • препятствуют разрушению коллагеновых волокон;
  • обеспечивают лифтинг-эффект;
  • регулируют метаболические процессы в дерме.

Также мыло содержит биофлаволипидный комплекс «Активитин» с противовоспалительным и антиоксидантным действием. Биологически активные вещества обеспечивают антимикробную защиту кожи, насыщают ее антиоксидантами.

Средство отлично справляется и с удалением декоративной косметики: смывает макияж без использования мицеллярной воды и лосьонов, оставляющих вредную воздухонепроницаемую пленку на лице.

Крем-мыло имеет нейтральный уровень ph, это залог отсутствия чувства сухости и стянутости после умывания. При регулярном использовании средства овал лица подтягивается, кожа выглядит свежей и ухоженной, а процессы старения замедляются. В комплексе рекомендуется использовать пептидный тоник и кремы из серии Reviline Pro или Revilab.

Что будем искать? Например,Человек