Пептидная косметика и трехступенчатая система ухода за кожей: замедляем процессы старения

Пептиды для загара — уникальный и передовой способ достичь более темных оттенков кожи за короткое время пребывания на солнце, без ожогов и побочных эффектов.

Пептидная косметика отлично справляется с этой задачей.

Трехступенчатая система ухода – что это такое?

В отличие от традиционных масел или лосьонов для загара, которые, несомненно, имеют много полезных свойств, внутренний прием специальных пептидов улучшает внешний вид кожи буквально изнутри. Эти вещества меняют реакцию тела на ультрафиолет.

Пептиды — это короткие цепочки аминокислот, которые служат строительными блоками белковых структур для клеток. Кожа содержит четыре основных белка в форме коллагена, эластина, кератина и меланина. Каждый из этих белков отвечает за формирование текстуры, тонус, эластичность и цвет вашей кожи.

В частности, меланин — это пигмент, определяющий степень загара, которого может достичь ваша кожа. Как правило, ультрафиолетовое облучение — единственный способ инициировать синтез меланина, сделав кожу темнее.

Благодаря приему высокоактивного пептида меланотана (стимулятора меланогенеза) можно усилить данный эффект и достигать великолепного эстетического результата, не проводя долгие часы в солярии или под палящими лучами.

Почему это важно? Ультрафиолетовое облучение не шутка. Длительное пребывание на солнце опасно серьезными заболеваниями в будущем, и с этим надо считаться. Получить красивый равномерный загар безопасно и — это мечта каждого, кто беспокоится о собственном здоровье и безупречном внешнем виде.

В течение многих лет пептиды использовались в косметических средствах высшего класса для уменьшения морщин и омоложения. Сегодня меланотан — это единственный пептид для загара, доступный на фармацевтическом рынке.

Что такое меланотан: описание, дозы и противопоказания

Меланотан (Melanotan II, MT II) — инновационный лекарственный препарат пептидной структуры, синтетический аналог альфа-меланоцитстимулирующего гормона, который вызывает пигментацию (загар) кожи человека. Применяют в виде инъекций.

MT II представляет собой модифицированную молекулу меланотана I (афамелотид), лекарственного средства для лечения эритропоэтической протопорфирии.

2022

Что будем искать? Например,Человек