Профессиональные краски для волос: в чем преимущества выбора

В покраске волос нет ничего сверх необычного, эту обыденную процедуру делают многие женщины и даже мужчины. Смена цвета волос под настроение, устранение седины, формирование неповторимого образа – причины здесь у всех разные. Производители предлагают различные красители для волос, которые отличаются компонентами, оттенком, стойкостью и другими характеристиками. Стойкие краски могут быть профессиональными и масс-маркет

Краски с масс-маркета и профессиональные: какому типу отдать предпочтение

Главное отличие между разновидностями красок с масс-маркета и профессиональными – комплектация. Первые предлагаются в виде готовых наборов:

  • окислитель,
  • краситель,
  • шампунь,
  • бальзам для фиксации цвета,
  • перчатки.

Такие наборы удобны для домашнего использования, но имеют недостатки. Производителем не учитываются такие важные моменты, как: были ли окрашены волосы ранее, присутствует ли седые волосы, их количество и другие индивидуальные параметры, обещая готовый результат, прорисованный на картинке упаковки. Основным компонентом таких красящих составом является окислители, отличающиеся повышенной концентрацией перекиси и краска с множеством агрессивных компонентов.

В отличие от масс-маркетных предложений профессиональная краска для волос подбираются с учетом всех вышеописанных нюансов, незаменима в сложных техниках окраски. Продаются они самостоятельно без окислителя. Благодаря такому решению клиент или мастер сможет подобрать наиболее подходящий процент оксида.

Преимущества профессиональных красок для волос

Профессиональные краски для волос отличаются стойкостью, не имеют запаха аммиака, в составе имеют специальные защищающие и питающие компоненты, благодаря которым удается не только окрасить, но и обеспечить качественный уход и питание локонам.

Красители можно смешивать между собой, но важно, чтобы это был один производитель и одна серия. Таким способом удастся получить необычный, уникальный оттенок, нейтрализовать нежелательный подтон. Сменить оттенок, пользуясь профессиональными средствами, будет намного проще. Estel, L’oreal, KayPRO, Revlon, Framesi, Schwarzkopf, Londa Professional и другие бренды, которые предоставляют качественную профессиональную продукцию. В линейках производителей множество оттенков, благодаря которым удастся сменить свой имидж, сделать волосы более здоровыми и «живыми».

Что будем искать? Например,Человек