SMAS лица – круговая подтяжка без пластической операции

Современные косметологические разработки дают женщинам и мужчинам возможность скорректировать врожденные эстетические недостатки, убрать с лица лишних 10–15 лет, не прибегая к пластическим операциям. Если нужно подтянуть овал лица, избавиться от провисаний кожи, не понадобятся даже инъекции липолитика. Применение неинвазивного аппаратного лифтинга поможет за одну процедуру сделать контуры лица четкими, убрать носогубные складки, приподнять опущенные уголки глаз, бровей, губ.

В чем секрет ультразвуковой подтяжки

Технология HIFU SMAS лифтинг связана с воздействием ультразвука высокой частоты на СМАС – мышечно-апоневротическую систему, которая находится под слоями эпидермиса, дермы, гиподермы. Акустические волны, генерируемые манипулой ультразвукового аппарата, вызывают вибрацию тканей и последующее нагревание мышечных структур.

При высокой температуре белок мышц сжимается. В отдельных точках образуются микроповреждения, в которых запускается активный процесс синтеза коллагена. Уплотнение SMAS-слоя и разрастание мышечных волокон способствуют уменьшению объемов мягких тканей, подтяжке и разглаживанию кожи.

Наличие второго подбородка, комков Биша на щеках зачастую связано с жировыми отложениями. При нагревании жир расщепляется, 90% продуктов распада выводится через лимфатическую систему, 10% – через кровь.

Так как новые волокна коллагена разрастаются постепенно, эффект вначале проявляется незначительно и нарастает на протяжении 2–3 месяцев. Результат процедуры сохраняется до 1,5–2 лет. Коррекцию желательно делать ежегодно.

Кому подходит ультразвуковой лифтинг

Подтяжка лица эффективна для женщин и мужчин в возрасте 35–65 лет с гравитационным типом старения, подойдет и более молодым людям, у которых присутствует генетическая предрасположенность жировым отложениям в области лица. В салонах сети TK Laser SMAS-лифтинг выполняется как для подтяжки лица, так и для коррекции контуров фигуры.

Показаниями для применения УЗ-лифтинга являются:

  • дряблость кожи, провисания на лице и отдельных участках тела;
  • «поплывший», нечеткий овал лица;
  • опущение уголков рта, бровей, век;
  • брыли, второй подбородок;
  • целлюлит;
  • стрии;
  • валики над коленями;
  • жировые отложения по бокам спины, в верхней части рук, на бедрах, ягодицах.

Подготовка к манипуляции не нужна. Процедура может выполняться в любое время года. Первые дни после посещения салона необходимо постоянно увлажнять кожу в обработанных зонах, оказаться от банных процедур, занятий в бассейне, спортзале. Две недели запрещено делать массаж участков, подвергавшихся воздействию ультразвука, а также загорать на пляже и в солярии.

Что будем искать? Например,Человек