Грамотная подготовка к зачатию

Когда можно забеременеть?

Для того чтобы зачатие состоялось, оно должно прийтись на фертильный период у женщины. Вероятность забеременеть выше в определенные дни цикла, которые легко определить при помощи календаря. Обычно наиболее фертильный период длится шесть дней: пять дней до наступления овуляции и один день после, а сама овуляция приходится примерно на середину менструального цикла.

Существует мнение, что для большей вероятности зачатия у мужчины должно накопиться достаточное количество спермы, и он должен воздерживаться от половых актов несколько дней до наступления фертильного периода у женщины. Хотя доля истины в этом есть, на самом деле, чем чаще супруги занимаются сексом, тем быстрее смогут достичь зачатия, так как увеличивается вероятность «попасть» в благоприятный момент.

Я не могу забеременеть. Что делать?

Что делать, если женщине не удается забеременеть так быстро, как хотелось? По-настоящему, о проблемах можно говорить только после года активной половой жизни без использования контрацептивов. Поэтому женщинам до 30 лет врачи не рекомендуют волноваться по поводу отсутствия зачатия в течение одного года. Если женщине больше 30-35 лет, то за врачебной консультацией стоит обратиться спустя полгода безуспешных попыток зачатия, а если ей больше 40 лет – то после трех месяцев занятий сексом без контрацепции.

Что будем искать? Например,Человек