Что такое 4K? Стоит ли приобретать телевизор UHD?

Больше не всегда может быть лучше во всех сферах современной жизни, но когда дело доходит до покупки телевизора, вы захотите купить телевизор с самым большим экраном, который позволяет ваша комната, расстояние просмотра и бюджет. Выберите телевизоры LG, посетив интернет магазин 220.lv.

Когда вы хотите выбрать идеальный размер телевизора, нужно учитывать больше факторов, чем размер экрана. Учитывайте разрешение экрана и общую планировку вашей комнаты. Телевизоры большего размера хорошо подходят для больших комнат, а телевизоры меньшего размера лучше, когда вы находитесь близко. Вы можете измерить расстояние просмотра в своей комнате, чтобы оценить размер телевизора, который лучше всего в нем поместится. Сравните все различные варианты перед тем, как остановиться на телевизоре, чтобы получить больше удовольствия от просмотра.

Сегодняшний Smart TV предлагает невероятную детализацию, а это означает, что, хотя вы можете сидеть ближе к телевизору, вам не захочется быть так близко, чтобы вы могли видеть пиксели экрана. С другой стороны, сядьте далеко, и вы упустите то, за что заплатили.

Угол обзора и разрешение экрана

Если вы решаете, какой именно размер вам нужен, не забудьте подумать о разрешении экрана.

Более высокое разрешение означает, что вы можете приблизиться к телевизору, прежде чем заметите пиксели на экране. Пиксели — это маленькие светящиеся точки, составляющие всю картинку на вашем телевизоре. Если вы планируете установить телевизор в замкнутом помещении, меньший по размеру обеспечивает лучшее изображение, поскольку пиксели будет труднее обнаружить.

Стандартное разрешение для телевизоров — 1080p. Это разрешение идеально подходит для большинства ситуаций.

Многие телевизоры более высокого класса имеют разрешение 4K, что затрудняет обнаружение пикселей при приближении. Однако это работает только с контентом, созданным для разрешения 4K.

Другой вариант — разрешение 720p. Он в основном используется в телевизорах с меньшим бюджетом, так как пиксели легче обнаружить.

Что будем искать? Например,Человек