Популярные социальные сети в Китае в 2021 году

Китайские социальные сети стремительно растут и меняются, но если вы живете за пределами Китая, возможно, вы мало о нем знаете, так как вы, вероятно, взаимодействуете с другим набором социальных платформ.

Китайская онлайн-культура с ее собственным интернет-сленгом и приложениями в социальных сетях открывает множество возможностей для англоговорящих изучающих мандаринский диалект. Тратить всего несколько минут в день на свое любимое китайское приложение для социальных сетей — это полезное и увлекательное занятие для развития ваших языковых навыков.

Социальные сети в Китае не сильно отличаются от международных платформ, таких как Instagram, Facebook, Twitter, TikTok и YouTube. Китайские платформы социальных сетей выполняют аналогичные функции, но они также делают вещи немного по-другому. По мере роста числа пользователей Интернета в Китае огромные базы пользователей этих социальных сетей продолжают расширяться, и платформы продолжают развиваться в соответствии с их потребностями.

Чтобы ближе познакомиться с тем, как социальные сети работают в Китае, мы собираемся рассказать о четырех ведущих китайских платформах социальных сетей, которые сейчас вызывают фурор в Китае.

WeChat (微 信): гигант китайских социальных сетей

WeChat — это огромное приложение, которое насчитывает 1,2 миллиарда активных пользователей в месяц. Хотя вы могли слышать, что это называется «китайский Facebook», WeChat на самом деле является «суперприложением», у которого нет международного эквивалента.

WeChat начинался как приложение для обмена сообщениями, похожее на WhatsApp, но сейчас WeChat является крупнейшей китайской платформой социальных сетей и стал основой повседневной жизни Китая. Те, кто серьезно относится к изучению китайского языка, могут извлечь выгоду из присоединения к WeChat — это краткое руководство поможет вам начать работу с платформой.

Что будем искать? Например,Человек