Прически на любой праздник

Япония – одна из чудесных стран, которая завораживает стилем, традициями и народом. Большинство традиций было взято у китайского народа. Ведь чайная церемония, язык и искусство письма, одежда и даже прически – китайская основа.

Японскме прически в стиле "Хёго"

Причёска приобрела свою популярность очень давно, где — то в начале пятнадцатого века. Ее создательницей была куртизанка, и укладка приобрела название в ее честь. Эта вариация представляет собой высокий сложенный в петлю хвост. А оставшиеся концы, аккуратным образом укладывались вокруг, получившийся петли имитируя пучок. Принцип укладки тот же и на сегодняшний день. Рассмотреть тут современные прически вы можете на сайте https://fineadviser.com/ru/w/hairstyles.

Существует легенда что создателем стиля стал город Кобэ. После того как люди увидели данное произведение, начали демонстрировать в других городах своему народу. Также вид этой прически был первым японским стилем, так как девушки начали укладывать волосы именно так.

Укладка в стиле "Катсуяма"

Прическа, как и предыдущие, появилась очень давно, в середине семнадцатого века, тогда девушки делали конские хвосты. Собирают ее по той же технике, только петля расположена снизу. Закрепляться она может как палочками, так и разными лентами. Для точного описания, нужно еще пригладить волосы воском или гелем.

Стиль "Шимада"

Начал осуществляться в конце шестнадцатого века. Выше было отмечено, что конский хвост имел большую популярность. Стиль схоже с "Хёго", но создается противоположно ему. Петлю укладывает спереди, и также закручивают остальные волосы у основания, закрепляя шпильками к пучку. По окончанию должно появиться 2 хвоста, что бы резинки не было видно, его прячут с помощью цветной ленты.

Когаи — магэ

Укладку можно сделать двумя способами. Изначально волосы укладывались петлёй в низ, остальные волосы должны быть закручены вокруг когаи, напоминающие цифру 8. Так и появилось название. Когаи — плоские палочки, изготовленные из панциря черепахи. Кто носил данный вид прически — сразу было заметно, кто был замужем или матерью. Когда появилась прическа не было еще ни гребней, ни заколок.

Что будем искать? Например,Человек