Как выглядеть красиво на работе, где введен дресс-код?

Во многих крупных организациях, в особенности тех, чья деятельность связана с финансами, социальными услугами или документооборотом, вводится дресс-код. Если для мужчин подобрать стильный образ, как правило, не составляет труда, то многие женщины испытывают затруднения. С одной стороны, хочется выглядеть привлекательно и сексуально, с другой — нет желания рисковать и получать штраф за несоответствие внешнего вида. Однако современная мода весьма пластична, и любая женщина сможет составить образ, в котором будет органично сочетаться эстетика и респектабельность.

Основные советы

Чащ е всего в компаниях, где вводится дресс-код, делается упор на деловую составляющую, поэтому беспроигрышным вариантом станет покупка строгой одежды, сидящей по фигуре. В продаже можно найти разнообразные женские костюмы, которые различаются следующими характеристиками:

  1. Состав. Это может быть костюм с брюками или юбкой, строгим пиджаком или легким жакетом. Оригинально смотрятся не только прямые, но и приталенные модели с Х-образным силуэтом. Костюм может включать в состав и жилетку, которую можно носить под пиджаком или без него.
  2. Оттенок. Наиболее популярные цвета — серый, черный и кремовый: они универсальны, подходят практически под любую внешность, могут сочетаться с контрастными по цвету блузками.
  3. Особенности покроя. Например, пиджак костюма может быть классическим или приталенным, юбка чаще всего облегающая, длиной до колена, а брюки могут быть как узкими, так и расклешенными.

Другое решение — закрытое платье-футляр. Оно подчеркнет особенности фигуры, при этом скроет все лишнее. Лучше выбирать модель в однотонном исполнении, поскольку многоцветные изделия вряд ли будут соответствовать требованиям дресс-кода. Также можно купить классическую юбку-карандаш и несколько светлых блузок для повседневного ношения: этот вариант обойдется недорого, позволит комбинировать вещи и выглядеть достойно, при этом привлекательно и стильно.

Чего не стоит надевать в офис, где действует дресс-код?

Вне зависимости от того, насколько строгие требования к внешнему виду введены руководством, нежелательно надевать следующее:

  • одежду из прозрачных тканей, с обилием декоративных элементов, смотрящихся вычурно;
  • платья и кофты с глубоким декольте или чрезмерно открытой спиной;
  • мини-юбки, платья с подолом, не доходящим до колен более чем на 2-3 см;
  • многоцветные вещи, изделия с яркими, аляповатыми принтами, блеском;
  • слишком сильно обтягивающие платья и юбки, врезающиеся в тело или собирающиеся складками;
  • заношенная одежда, которая выглядит непрезентабельно.

При создании делового образа в офис с дресс-кодом следует помнить, что ключевое требование — создание представительного внешнего вида, поэтому имидж деловой леди всегда будет смотреться выигрышно. Разнообразие моделей поможет создать цельный образ, не требующий дополнений и подходящий для повседневной офисной жизни или различных мероприятий.

Что будем искать? Например,Человек