Как выполнить печать на чашке: особенности технологии

В качестве эффективного рекламного инструмента многие компании используют брендированные сувениры. Чашки с логотипом — самый популярный вариант. Дело в том, что печать на чашке стоит недорого, но готовое изделие отлично выполняет рекламную функцию.

Преимущества печати на чашках

Маркетологи провели исследование, в ходе которого выяснили, что брендированные чашки позволяют в короткое время повысить узнаваемость бренда. Кроме того, они формируют положительный имидж компании.

Использовать посуду можно в рамках промо-акций. Потребители ценят ее за практичность. Чашка будет использоваться каждый день и напоминать о существовании компании, которая ее подарила.

 

Способы печати

Сегодня существует множество способов печати на кружках, причем некоторые из них вполне применимы в домашних условиях. В первую очередь, речь идет о декупаже. Технология подразумевает под собой, что на поверхность кружки приклеивается изображение, предварительно распечатанное на принтере. После высыхания клея, оно покрывается лаком. Готовая кружка не предназначена для интенсивного использования. Под воздействием воды, особенно горячей, декупаж может испортиться.

Получение стойкого изображения гарантирует шелкография. Это профессиональный метод печати, который требует наличия специального оборудования. Он, к слову, подходит не только для печати на кружках. По этой ссылке https://uson.com.ua/services/pechat-na-bumazhnyh-paketah/ можно заказать бумажные пакеты с нанесением логотипа.

Производители рекламно-сувенирной продукции также используют такой метод нанесения логотипа на кружку, как термосублимация. Сама технология простая, но, опять таки, требует наличия дорогостоящего оборудования. Печать выполняется в несколько последующих этапов:

  1. Печать изображения на специальном принтере.

  2. Фиксация картинки на поверхности кружки с помощью термоскотча.

  3. Помещение кружки в термопресс на несколько минут, где она подвергается воздействию высоких температур.

  4. Извлечение изделия наружу.

  5. Снятие бумаги.

Если технология соблюдена в точности, то на поверхности остается четкий и насыщенный отпечаток.

Что будем искать? Например,Человек