Интерьер спальни от А до Я

Спальня – во всех смыслах «закрытое» помещение, куда не вхожи посторонние. Это одно из немногих мест, где мы можем побыть наедине с собой, своими мыслями, суждениями и переживаниями. Именно поэтому спальня должна быть ярчайшим отражением вкуса своих хозяев. Здесь важно все: аксессуары, мебель, белье. В дизайне интерьера спальни нельзя говорить о неуместности, тут подходит абсолютно любой стиль, будь то барокко или хай-тек, все действительно зависит только от вас.

Интерьер спальни: каким он должен быть

Главное условие оформления любой спальни – душевный комфорт. Поэтому это помещение, как правило, оформляют в спокойных тонах: светло-голубом, жемчужном, персиковом. Тем не менее, если вы – натура экстремальная и любите яркие тона, то смело выбирайте красный или темно-синий. В сочетании с некоторыми элементами интерьера, выполненными в золотых тонах, вы добьетесь стильного и современного дизайна.

Естественно, еще одним важным фактором является освещение, ведь оно способствует расслаблению не меньше, чем удобная мебель. Существуют стандартные способы освещения спальни: люстра на потолке, лампа у кровати или бра на стене. Тем не менее вы можете разнообразить эти световые ресурсы, например, выбирая мебель в спальню, можно добавить встроенное освещение шкафа или кровати. Еще одно оригинальное световое решение – использование системы многоцветных лампочек, таким образом, вы сможете менять цвет освещения по собственному настроению.

Говоря о мебели, безусловно, нужно отметить, что главенствует в спальне кровать. Она должна быть удобной, мягкой и подходящей вам по размеру. Что касается материала, то рама вашего ложа должна быть выполнена из натуральной древесины – ольхи, бука, вишни. Матрас же должен быть выполнен из натуральных материалов – льна или хлопка и набит конским волосом – на нем удобнее всего спать. Так что смело можете забыть о торчащих пружинах времен советского союза. Есть еще одна хитрость – так называемые сезонные матрасы. Одна их сторона наполнена хлопком, другая – шерстью, так что вы сможете сделать вашу кровать максимально комфортной в любое время года. Декорировать кровать вы также можете по собственному вкусу: с изголовьем, подлокотниками или даже балдахином.

Поклонники комфортного интерьера, любящие проводить много времени в постели, оценят экземпляры с мягким изголовьем. Здесь можно читать, работать, завтракать. Компактное изголовье добавит интерьеру уюта, а если оно представляет собой отдельный элемент декора, то вид становится по-настоящему роскошным. Дизайнеры часто предлагают разместить его прямо на стену, сделав, таким образом, альков уютнее.

Однотонная спокойная или яркая обивка может дополнять интерьер или задавать настроение.

Кровать в интернет-магазине «Світ матраців»

Приобрести мебель для спальни вы сможете в интернет-магазине «Світ Матраців». Мы поможем вам определиться, какую кровать купить под ваш бюджет и вкусы, предложим модели для различных интерьеров, подскажем особенности материалов. Кровать можно приобрести в пару кликов, а благодаря удобной системе покупки и доставки выбранное вами изделие можно можно оплатить уже по факту получения. Забрать покупку можно и с ближайшего склада нашего магазина в Киеве или доставкой курьерской службой.

Плюсы мягкой спинки

Помимо эстетического наслаждения такие кровати имеют множество заметных плюсов:

  • большой ассортимент материалов для обивки (можно подобрать для любого дизайна);

  • комфорт использования (перед сном можно почитать или выпить чашку мятного чая, облокотившись на мягкую обивку);

  • долгая эксплуатация;

  • безопасность конструкции (обивка защищает от травм и твердого основания);

  • повышенная шумоизоляция за счет спинки с тканевой обивкой;

  • возможность использования изголовья в качестве прикроватной тумбочки.

Для того, чтобы свести к минимуму риски порчи изголовья рекомендуется при покупке выбирать или шить запасные чехлы, которые можно менять по мере загрязнения. Такая предусмотрительность облегчит процесс ухода за мебелью.

Что будем искать? Например,Человек