Модернизация весового оборудования. Карманные весы: алгоритм правильного выбора

Как выбрать электронные торговые весы

Весы торговые – это основной рабочий инструмент в торговой сфере, который облегчает организацию расчета с покупателем и оказывает значительное влияние на успешность ведения бизнеса. Торговые весы предназначены для взвешивания товара и передачи информации о весе, цене и итоговой сумме к оплате на экран прибора и на чек кассового терминала. Также их применяют для порционного взвешивания и фасовки товаров в условиях стационарной торговли, в точках общепита или в различных фасовочных цехах.

Торговые весы отличаются между собой конструкционными особенностями и набором некоторых функций.

Чтобы выбрать лучшие торговые весы для Вашего бизнеса, стоит обратить внимание на несколько основных моментов

1. Формирование цены торговых весов и планирование бюджета для покупки.

Выбирая весы торговые для бизнеса первоочередным делом является формирование бюджета на покупку, а далее уже выбор конкретной модели. Стоимость весов для торговых целей варьируется в зависимости от некоторых факторов.

  • Известность бренда. Цена весов торговых формируется в зависимости от узнаваемости бренда производителя. При выборе конкретной торговой марки нужно учитывать следующие критерии — добросовестность производителя, величину производственных мощностей, современное оборудование при производстве, опыт и соответственно качество продукции, наличие комплектующих на рынке. Более раскрученные бренды не всегда оправданно завышают цену. Тем не менее, чем более известна марка и чем дольше она на рынке, тем выше гарантия приобретения качественного товара.
  • Поверка и внесение в госреестр. Цена весов может быть ниже у тех весов торговых которые не прошли госповерку и не внесены в Единый государственный реестр средств измерений РФ. Оправдан ли такой выбор и стоит ли рисковать наложением немалых административных штрафов, каждый решает для себя сам. Моделей, прошедших поверку большой выбор, поэтому недостатка в ассортименте ощутить не придется.
  • Широта функционала. Наличие дополнительных функций – важный фактор ценообразования. Стоимость более оснащенной модели с большим функционалом выше, и соответственно простые модели с наличием только самых необходимых функций стоят дешевле. Выбор определяется местом и целями использования.
Picture of medical monitors inside the ICU

2. Предприятия производящие весы торговые и их значимость на отечественном рынке.

На российском рынке представлено достаточно производителей торгового весового оборудования, которые заслуживают внимания. Есть большой выбор моделей отечественного производства и импортных брендов – электронные товарные весы CAS, DIGI, OHAUS, Масса-К, Штрих-М. Модельный ряд весов отечественных марок не так многообразен, но отличается более низкой стоимостью.

  • Компания CAS Corporation – южнокорейский бренд международного уровня, который появился на рынке в 1983 году и до этого времени лидирует по уровню продаж весового оборудования разного типа.
  • Торговая марка «DIGI» — японский производитель с большой историей существования (на рынке с 1934 года). Это наиболее крупная компания по производству весов в Японии, которая наладила успешный рынок сбыта по всему миру.
  • OHAUS Corporation – американская компания по производству сверхточного весового оборудования, разработанного по последним технологиям и с учетом всех потребностей клиентов. На рынке с 1907 года, благодаря качеству продукции по сей день удерживают популярность.
  • ЗАО Масса-К – крупный российский производитель весов электронного типа. Востребованы как на отечественном рынке, так и на зарубежном – экспортируются в страны СНГ и дальнего зарубежья. Имеют сертификат качества с 2002 года, реализует продукцию более 18 лет.
  • Штрих-М – ведущий российский производитель широко спектра весов торговых, в том числе электронных весов. Партнерская сеть состоит из более шестисот компаний, расположенных в России и соседних странах.

Среди производителей популярны также марки Tiger, Teraoka Seiko, Metler Tolledo, Jadever, ВесСервис, ПетВес, Мидл-С и другие.***

Что будем искать? Например,Человек