Медицина и оборудование

Советы гинекологов: когда посещать врача и как готовиться к визиту.

Этапы подготовки к планированию беременности

1 этап: посещение врачей

В начале подготовки к беременности самое первое, что нужно будет сделать – это выяснить здоровье будущих родителей. Для этого нужно будет посетить терапевта, который назначит прохождение основных анализов. Потом будущим родителям нужно будет посетить эндокринолога, а также провериться на половые инфекции у гинеколога и уролога отдельно. Если будут обнаружены половые инфекции, то необходимо пролечить их. Нужно не забывать, что — это не быстрый процесс и к нему важно тщательно подготовиться. Будущему отцу нелишним будет также сдать спермограмму. Рекомендуем вам узнать информацию на сайте medico.in.ua, где купить запчасти для тонометра можно было бы.

2 этап: соблюдение режима дня и правильное питание

Будущей маме необходимо отказаться от сигарет и алкоголя и большую часть времени посвящать прогулкам на свежем воздухе, например, гуляя в парке. В ваш ежедневный рацион стоит добавить орехи, зелень, свежие овощи и фрукты. В течение недели нужно употреблять равное количество мяса и рыбы, а также молочных продуктов (сыра, молока, творога). Употребление сладостей необходимо свести к минимуму. Также будет полезным соблюдать режим дня, много отдыхать и, разумеется, позаботиться о своем душевном здоровье, вы не должны нервничать и переутомляться.

3 этап: прием витаминов и необходимых препаратов

Всегда помните, что во время планирования беременности нельзя принимать медикаменты, т.к. их прием наносит вред вашему будущему малышу. Если есть препараты, от которых отказаться нет возможности, то необходимо уточнить вопрос безопасности лекарств у своего врача. Какие витамины нужно принимать при подготовке к беременности? Часто врачи назначают прием фолиевой кислоты, а также витаминов группы А, Б и Е. Дозировка препаратов назначается врачом.

Поэтому, не стоит проявлять самостоятельность и пытаться определить дозировку лекарства «на глаз». Ну и напоследок стоит сказать, что самое важное при подготовке к беременности для женщины – это быть настроенной позитивно и верить, что малыш родится крепким и здоровым!

Что будем искать? Например,Человек