Объединённое Королевство: лето близко

Лето – традиционная пора лагерей, несмотря на то, что UK собирает Легады во все времена года, летом здесь особенно шумно, весело и спортивно.

Что взять с собой, чтобы было удобно и комфортно? К чему лучше подготовиться заранее, а что точно станет сюрпризом?

Летом жизнь в лагере устроена так, чтобы как можно меньше времени проводить в корпусах. Все игры, мастер-классы и иногда даже Круги доверия проходят на свежем воздухе.

Earless Francesca, 11 Легад
«На территории – поле футбольное, на котором обычно устраивают футбольный матч вожатых против детей. Если вы собираетесь принимать участие в этом или в каких-то играх (а большая их часть построена на том, что нужно бегать от кого-то и за кем-то), нужно брать спортивную одежду и обувь, и много».

Earless Caroline, 16 Легад
«Хочется отметить наши дискотеки. Музыка из 80х и не только, танцы, которые уже стали традиционными и люди вокруг тебя, которые так же радуются каждой новой песне, как ты. Вы кричите эти песни, танцуете до упада, и после Легады, уже дома, слушаете все эти песни с дискотек и не можете сдержать улыбку. Так что я бы посоветовала взять какую-то особую одежду для дискотек. Некоторые берут цветные парики, блестящие рубашки, лосины – всё это очень создаёт атмосферу»

Для повседневных прогулок берите удобную одежду, много футболок, толстовок, удобные шорты, спортивные костюмы и джинсы, несколько пар удобной обуви. Панамки и кепки, средства от комаров – лучше браслеты и репелленты. Не забудьте средства личной гигиены, зубную щётку и полотенце.

Milady Sindy, 15 Легад
«Летом проводится День индейца и фестиваль красок Холи. Сюда можно взять ненужную одежду и много мыла – придётся хорошенько отмываться»

Milord Pineapple, 15 Легад
«На летних Легадах нужно запастись одеждой, которую не жалко, во-вторых её можно будет легко постирать самому. Кстати, на летнюю Легад берите много всего для личной гигиены. Постепенно с опытом понимаешь, что брать на Легады для комфортного пребывания, а нужно мало, потому что лагерь делает много для тебя. А ещё нужно взять адекватность и хорошее настроение»

Опытные ребята начинают составлять список всего, что хорошо бы иметь с собой на следующей Легаде ещё во время текущей. Кто-то берёт особый реквизит для мастер-классов и театральных постановок.

Kitness, 15 Легад
Возьмите удобные кроссовки, большое полотенце. Возьмите прикольные пижамы, это очень приятно: посидеть в каком-нибудь костюме кенгуру на Круге доверия. Можно взять с собой хну, чтобы рисовать временные «тату», можно даже провести собственный мастер-класс.

Milord Kid, 19 лет, 25 Легад
Мне вспоминаются такие активности на открытом воздухе как игра «Золотая лихорадка», когда все собираются возле большой беседки и едят сосиски; фестиваль красок Холли, а также наши вечерние прогулки с друзьями по территории лагеря. Старайтесь взять чуть больше одежды, чем планируется, ведь летние Легады очень активные и достаточно легко неожиданно испачкаться.

Кроме того, ребята рекомендуют брать с собой термокружки, в которых можно заваривать чай. Особенно уютны такие чаепития по вечерам.

И самый главный совет от бывалого Юкеевца.
Earl Seal, 15 Легад: «Тапочки не забывайте брать, лично я их забывал раз десять»

Детский Лингвистический Лагерь «Объединенное Королевство», в котором ребята в возрасте от 6 до 17 лет смогут отдохнуть, а также получить массу позитивных впечатлений. При этом, у детей будет отличная возможность в непринужденной форме освоить английский язык. Забронировать поездку в летний языковой лагерь можно тут

Что будем искать? Например,Человек