Центр речевого развития — психолог

Для многих подростков время становления их личности является очень тяжелым периодом взросления, пережить который безболезненно часто можно только с помощью взрослых людей.

Иногда сами родители не знают, как обуздать своего ребенка-подростка, а он сам не может самостоятельно бороться с тем, что твориться у него на душе. Именно в такие моменты очень важно, чтобы рядом с ребенком находился специалист, который поможет ему разобраться в любых сложных жизненных ситуациях и подскажет выход в любой из них.

Многие родители не имеют профессиональных психологических навыков и поэтому не могут помочь своему ребенку в его проблемах, а ребенок из-за непонимания или нежелания родителей сопереживать ему, иногда оказывается на краю. Часто именно в это непростое время подросток может попасть в весьма нехорошую историю, чтобы иметь возможность выразить себя хоть в чем-то.

Опытный подростковый психолог поможет любому ребенку обрести себя и понять свое место в этой жизни. Многие психологические приемы в работе с подростками применяются только во время групповой работы с ними. Ведь для ребенка очень важно общение со сверстниками и уж тем более ему полезно работать с психологом в тот момент, когда рядом находятся такие же как он подростки, не имеющие возможности самостоятельно определить свой дальнейших жизненный путь и не умеющих в период своего взросления правильно общаться с окружающими людьми.

Опытный психолог от центра речевого развития подскажет таким подросткам, как необходимо правильно развивать коммуникативные навыки в общении с родителями, сверстниками и незнакомыми людьми, подскажет, как правильно вести себя в критической или в другой сложной ситуации.

Многие подростки впервые влюбляются в это же время и часто эта первая любовь оказывается безответной, что приводит ребенка к критическим мыслям в свой адрес и к нежеланию в дальнейшем строить отношения с противоположным полом. Психолог помогает ребенку понять, что отношения с другим полом часто бывают провальными, но это вовсе не значит, что первый неудачный опыт может повториться.

Что будем искать? Например,Человек