Выбираем женский стиль. Но всем ли подойдет столь нестандартный оттенок?

Длинное платье на выпускной бал

Ни для кого не секрет, что выпускной вечер в школе или университете требует серьезной подготовки, которая должна начинаться заранее. И пусть впереди еще выпускные экзамены или защита дипломного проекта, о своем неповторимом образе на балу следует задумываться не в последний момент. В том случае, когда возникают сомнения о том, какой фасон и цвет платья выбрать, не помощь приходят специалисты. В первую очередь, все стилисты и дизайнеры вечерних и выпускных платьев, советуют при выборе платья опираться на личные предпочтения в одежде и вкус. Но не нужно забывать и о комфорте: красивое, но при этом неудобное платье не только испортит настроение в такой день, но и обречет свою обладательницу на проведение вечера в состоянии постоянного дискомфорта. Рассмотреть советы по выбору салатового платья вы можете на сайте http://shoppingator.ru/vybiraem-salatovoe-plate.ht. Также следует учесть, что с каждым годом модные направления приобретают все больше демократичности, так что выбор подходящего наряда на выпускной не создаст серьезных проблем.

Среди предлагаемых дизайнерами фасонов царит небывалое разнообразие, при этом во всех просматривается основная тенденция – простота фасона. Неудобные платья в пол отошли на второй план, а им на смену пришли более удобные фасоны. Поэтому чем проще выбранное платье, тем элегантнее оно смотрится. Также в тренде простые ткани и минимальный декор.

От чего следует отказаться, выбирая платье на выпускной бал?

Чтобы создать совершенный образ и почувствовать себя королевой бала стилисты рекомендуют отказаться:

  • от тканей с блеском. Прекрасно смотрятся лишь эксклюзивные платья из дорогой блестящей ткани, более дешевые атласные либо сатиновые копии будут смотреться ужасно. Кроме того, блестящие материалы непредсказуемо получаются на фотографиях;
  • от стразов в большом количестве. Если было выбрано платье со стразами, то их должно быть немного, например, в виде тонкой полоски, подчеркивающей горловину, край рукава или низ юбки, но не россыпи камушков в самых неожиданных местах;
  • от тугих корсетов и пышных юбок. В первую очередь, пышные платья с корсетами давно устарели, а кроме того, все корсеты доставляют дискомфорт. Вместо этого рекомендуется обращать внимание фасон бюстье с удобным лифом и средней длиной юбки.

Но если все, же выбор пал на длинное платье, то оно должно быть современным. Другими словами, у него не должно быть пышной юбки, корсета и большого количества стразов и бисера. При этом элегантно будет смотреться однотонное платье простого кроя, с уникальными элементами декора. Кроме того, приветствуется асимметрия кроя и необычная отделка.

Что будем искать? Например,Человек