Септопластика — доступная цена в Киеве

Родители часто замечают, что их ребенок посапывает, похрапывает, а быть может и храпит во сне. Это на самом деле частое явление и многие родители даже любуются, глядя на посапывающее чадо. На самом деле храп может нести в себе скрытые причины. Не стоит думать, что это пройдет само собой, вам необходимо найти причины и устранить их.

Причины храпа у детей

Храп у ребенка может быть вызван несколькими причинами, например, деформацией носовой перегородки в результате травм носа или изначально сформированной искривленной перегородки. Сегодня стала популярной услугой септопластики по доступной цене в Киеве, подробнее на сайте drgrynko.com/lor/septoplastica. Зачастую, кроме осмотра хирурга-отоларинголога, никаких других исследований не требуется септопластика. Если проблемы значительные, то без операции вам не обойтись. Если ребенок храпит периодически, то в полнее возможно это просто он насморка или от пересушенного воздуха в помещении, тогда слизистая носа функционирует не так как положено и может возникнуть похрапывание.

Но самой распространенной причиной детского храпа являются аденоиды. Аденоиды это увеличенные, разросшиеся носоглоточные миндалины. Очень часто аденоиды мешают уже из-за того, что они увеличены и затрудняют дыхание ребенка, но они еще часто воспаляются и появляется такое заболевание – аденоидит.

Чем чаще ребенок болеет респираторными заболеваниями, простудами, проявлением аллергического ринита, тем больше предрасположенность к аденоидиту.

Аденоидами чаще всего страдают детки в возрасте от 3-8 лет. Ребенок в этом возрасте начинает посещать детский сад, дошкольные заведения, школу, всевозможные коллективы. А именно в таких условиях дети начинают чаще болеть. Проявление аденоид можно заметить не только по храпу во сне, но также изменяется и голос ребенка. Ребенок практически все время гундосит, часто болеет, так как в организме постоянно идет воспалительный процесс, и иммунная система борется с этой болезнью, на другие просто не хватает сил.

Сам храп приносит дискомфорт и ребенку. Когда ребенок храпит он хуже высыпается, просыпается уставшим, раздражительным. Если аденоиды сильно увеличены — это может приводить к кратковременной остановки дыхания во сне, что в свою очередь приводит к кислородному голоданию, от этого могут появляться головные боли.

Чтобы понять причину храпа вам необходимо обратиться к лор-врачу и провести необходимое обследование. Лечение именно храпа нет. Главная задача врача найти и устранить причину храпа, тогда и сама проблема уйдет сама собой.

Если врачом установлена причина храпа аденоиды, то в зависимости от сложности воспаления может предложить два варианта лечения:

  • консервативное — полоскание носоглотки специальными растворами, поднятие иммунитета;
  • оперативное — при сильном воспалении миндалин, операция проходит под местной анестезией.

Для того, что б предотвратить оперативное вмешательство при первых симптомах обратитесь к врачу.

Что будем искать? Например,Человек