Твердотопливный котел — преимущества отопления дома

Котлы длительного горения Вихлач – это полностью сертифицированные котлы с лицензией на производство, что дает им огромное преимущество перед конкурентами. На все твердотопливные котлы Вихлач предоставляется гарантия производителя от 3 до 5 лет.

Установлен котел кронас еко 24, так и снаружи, а другим вентилятором выбрасывается в дымоход. Рекомендуем вам приобрести твердотопливный котел KRONAS EKO 24 кВт На сайте kronas.pro.

Преимущество твердотопливных котлов Вихлач

Котлы Вихлач обладают рядом приемуществ:

  • Улучшенная конструкция топки котла, повышенное КПД котла и время сгорания;
  • Лицензионное котельное производство;
  • Благодаря универсальности сжигания топлива, котлы на твердом топливе Вихлач сжигают практически все: от дров и угля, до пищевых отходов.

Твердотопливный котел Вихлач — это автономный метод отопления, с помощью которого можно отапливать любое здание с минимальными затратами.

Рекомендуем отказаться от старого решения и купить котел Вихлач, одного из ведущих производителей в отрасли.

Принцип работы котлов длительного горения Вихлач

Термостат измеряет температуру воды в системе отопления открывая и закрывая крышку, когда необходимо отрегулировать подачу первичного воздуха для горения и вторичного воздуха в зону теплообменника по водопроводной сети котла.

В результате изменяется интенсивность сжигания топлива в котле. Термостат соединен с заслонкой, поэтому натяжение можно регулировать специальной цепочкой, соединенной со стержнем дверцы пепельницы.

Каждый твердотопливный котел Wichlacz может быть оборудован устройством автоматической очистки решетки, что позволяет котлу работать в автоматическом режиме.

Как выбрать твердотопливный котел Вихлач?

Чтобы правильно выбрать котел Вихлач, вам необходимо определиться с несколькими моментами:

  1. Выбрать вид топлива. Некоторые модели подходят для одного или трех источников энергии: дров и электричества. Днем устройство обогревает комнату дровами, а ночью включает нагревательный элемент. Эта схема оптимальна при ценах на электроэнергию в ночное время.
  2. Разобраться, нужно ли только отапливать дом или обеспечить его горячей водой. В этом случае двухконтурные или одноконтурные тт котлы комплектуются бойлерами косвенного нагрева.
    Бойлеры косвенного нагрева используют тепло и электричество из системы отопления для нагрева воды. Это избавляет от необходимости «включать» систему горячего водоснабжения в конце отопительного сезона.
  3. Правильно подобрать мощность котла. Если же вы переживаете, что не сможете самостоятельно решить данный вопрос, можете заполнить форму обратного звонка на нашем сайте, либо обратиться на горячую линию, где наши менеджера с радостью помогут вам решить все проблемы с выбором отопительного оборудования.***

Что будем искать? Например,Человек