Поездка в Припять: экскурсия по городу-призраку

Что ожидать, отправляясь в город-призрак Припять сегодня? Историю о том, как в один момент жизнь может в корне поменяться. Размышлений о том, насколько бережно стоит хранить то, что есть, и охранять наш общий дом – природу! Компания Go2chernobyl предлагает заказать тур в Припять и посмотреть на последствия катастрофы своими глазами. Поездка в Припять перевернет ваше представление о катастрофе, которая произошла в 1986 году, и заставит по-новому посмотреть на многие вещи.

Что посмотреть в Припяти: цена поездки

Прекрасной город Припять, был построен в 1970 году как город-сателлит ЧАЭС, где жили в основном молодые инженеры Чернобыльской станции (в среднем 30 лет). Еще 25 апреля 1986 года 47,5 тысяч людей полноценно работали и жили в своих домах. 27 национальностей в дружбе и согласии строили планы и успешно их реализовывали. 26 апреля изменило все!

Эвакуация после аварии на АЭС проходила спешно, было разрешено брать только личные документы, обещали вернутся через несколько дней… Возврата не произошло и по сей день. Поездка в Чернобыль и Припять даст вам возможность увидеть, что осталось от некогда процветающего города и собственными глазами оценить масштабы произошедшей катастрофы.

Припять сегодня – это не образцовый город советского периода, а место запустения: пустые улицы, детские площадки, дома, поросшие деревьями, открытые квартиры со следами былой жизни. В городе стоит посетить три места:

  1. Парк аттракционов – достопримечательность Припяти. Контрастные разрушенные качели, клумбы, аллеи – все поражает отсутствием жизни. Ирония судьбы: парк был готов к открытию 1 мая 1986 года, но тому не суждено было сбыться. Один из самых культовых и известных символов Припяти – Колесо обозрения, которое так никогда и не запустили.

  2. Бассейн «Лазурный» – любимое место отдыха жителей Припяти не прекратило работать и после аварии. Многие горожане и сотрудники станции приходили сюда практически до середины 2990-х годов.

  3. Медсанчасть №126 стала местом, куда доставляли людей, которые пострадали от взрыва больше всего. Именно они в первые минуты и часы получили максимальную дозу облучения. Больница так же спешно оставлена медперсоналом. Все медицинское оборудование на месте: препараты, ампулы, кровати…

Компания Go2chernobyl предлагает однодневные туры в Припять по цене от 885 грн. Это безопасный, доступный и легальный способ посещения Зоны.

Поездка в Чернобыль: на заметку туристу

Все экскурсанты при въезде в 30-километровую зону должны получить сопутствующие документы. Для посещения мест отчуждения необходим паспорт, по которому выдается пропуск.

Выезжая из Зоны, все участники экскурсии должны пройти радиометрический контроль. Компания Go2chernobyl оказывает услуги по туризму только с профессиональными гидами для интересной поездки и полной безопасности наших экскурсантов. Доверьтесь профессионалам – поездка пройдет по идеальному сценарию и запомнится вам на всю жизнь.

Что будем искать? Например,Человек