Более 10000 видов люстр в одном каталоге

Как выбрать припотолочную люстру

Самостоятельную работу по монтажу люстры сложно назвать легкой. Для правильной установки будет мало основательного подхода, так как для выполнения таких работ необходимо обладать определенными знаниями. Поэтому, в случае, если при проведении монтажа возникают сомнения, необходимо обязательно вызывать опытного электрика, который быстро установит необходимое изделие. Работать с электричеством довольно опасно, однако, при наличии необходимого опыта, данную задачу довольно легко выполнить. Существует несколько основных способов монтажа люстр. Метод с применением потолочного крюка является наиболее надежным и проверенным временем, однако, он требует от потолка прочности, а также наличия специального крепления. Еще одним распространенным методом установки данных изделий является монтажная планка. Крепление получается вполне надежным, благодаря распределению веса изделия на несколько точек.

Правила монтажа люстры

Такой метод целесообразно использовать лишь при небольшом весе люстры. Все перечисленные выше методы не дают выполнить монтаж изделия вплотную к потолку, что особенно актуально в низких помещениях. При выполнении любых работ с электрикой, а особенно при монтаже люстры, следует неукоснительно соблюдать все правила безопасности, так как даже легкий удар током может привести к падению и получению серьезных травм. Также стоит отметить, что процесс монтажа изделия может сильно отличаться, особенно, если в помещении установлены, так называемые, натяжные потолки. Перед началом любых работ, связанных с электрикой, необходимо полностью обесточить помещение. Сделать это можно с помощью обычного счетчика, который располагается на лестничной клетке. Затем, необходимо приобрести монтажный крюк хорошего качества и закрепить его в необходимом месте.

После этого, необходимо подвесить изделие и правильно подключить его к проводам. Как это сделать, лучше спросить у продавца при покупке люстры. Особенно сложным является установка люстры при наличии натяжных потолков. Из-за особенностей данного покрытия, в люстре невозможно применение как ламп накаливания, так и типичных энергосберегающих ламп. В итоге, единственной их разновидностью, которая допустима к применению в натяжных потолках, является светодиодная лампа. Помимо этих сложностей, обладателей натяжных потолков ждет еще одна неприятность — общая цена на подобные работы будет заметно выше.

Что будем искать? Например,Человек