Производство медицинских негатоскопов

Девайсы, воздействующие на мышцы человека с помощью электричества, есть на рынке несколько десятков лет. По прошествии этого времени их репутация менялась. Кстати, если Вам нужны миостимуляторы и негатоскоп покупайте в специализированных магазинах.

В первую очередь они получили безумную славу и стали хитом телемагазинов, ведь реклама обещала людям нарастить мышцы без больших усилий. Потом настала пора сожаления в технологии EMS, когда все убедились, что стать качком без тренировок и диеты невозможно.

Однако с годами миостимулятор EMS не пропали с прилавков: потребители все же разглядели в них хорошие свойства. Да, они не превратят тощего гика в Конана Варвара, зато смогут помочь при восстановлении мышц и борьбе с болью, а еще пригодятся профессиональным спортсменам во время непростых тренировочных курсов и реабилитации от травм.

Мы собрали вместе всю существенную информацию о EMS стимуляторах, об их близких близких людях TENS и вы сможете подобрать лучший из практических и дешевых электромиостимуляторов.

Что это такое? История создания технологии EMS: первыми СССР хотели повысить силу тяжелоатлетов на 40%

Технология EMS (Electrical Muscle Stimulation) известна человечеству давно. Еще в восемнадцатом веке ученые открыли способность электричества приводить человеческие мышцы в движение. Тем не менее, первые полтора столетия они не нашли настоящего использования этому открытию. Дальше забавных опытов (смотрите, лапка мертвой белочки дергается!) и фантазий об ожившем Франкенштейне люди науки не заходили.

Однако в 1970-е годы потенциал электромиостимуляции осознали советские ученые. Они стали изучать возможность реабилитации парализованных больных с помощью электричества и применять его для увеличения массы мышц спортсменов.

В публичном доступе на ресурсе NCBI есть любопытная научная заметка об экспериментах того времени. Экспериментаторы из СССР ставили себе фантастические цели — при помощи стимуляции EMS повысить силу тяжелоатлетов на 40%. Они верили, что стимуляция мышц вкупе с классической тренировкой приводит к большим достижениям. Одновременно с этим СССР стал всемирным лидером во всех силовых видах спорта.

Косвенно это подтверждало результативность новой технологии, однако экспериментальные результаты были противоречивыми. В конце концов советская наука сосредоточилась на медицинских качествах миостимуляции, а брошенную Советами идею воскресили в Америке: находчивые предприниматели решили заработать на желании людей получить совершенное тело при небольшом усилии.

Уже в 80-е годы возникли первые стимуляторы мышц и чудо-пояса, которые сулили американцам «кубики пресса» и рельефные бицепсы при нулевой нагрузке — просто смотри ТВ и «качайся». Но вскоре власть ударила по рынку EMS-стимуляторов. Ни один из них не получил документ как «прибор для уменьшения веса», а рекламщикам запретили приписывать тренажерам несуществующие свойства. Миостимулятор для мышц прошёл сертификацию как способ лечения мышечной атрофии и снятия спазмов, однако не роста мышц.

Что будем искать? Например,Человек