Анализы до, во время и после лечения гепатита

Hepatitis C — это болезнь печени, которая проявляется ее воспалением.

Диагностика — это группа тестов, которые выполняются для обнаружения инфекции, а также для руководства врачам и мониторинга ее лечения.

Тесты HCV включают на:

  • антитела к ВГС, которые вырабатываются в ответ на заражение.

  • РНК HCV.

  • определение штамма, эта информация полезна для составления комбинации медикаментов.

Острая стадия — для некоторых людей является кратковременным заболеванием, с небольшими легкими проявлениями или без и недуг выводится из организма без медикаментозного вмешательства. Иногда (примерно в 20–30% случаев) она вызывает более серьезные симптомы, в частности желтуху и усталость.

Более чем у половины индивидуумов развивается хроническая форма (ХФ), которая без борьбы с ней приводит к серьезным долгосрочным проблемам со здоровьем, таким как цирроз и рак печени, а иногда к летальному исходу.

ХФ со временем прогрессирует медленно, поэтому инфицированные люди не подозревают о болезни до тех пор, пока она не нанесет достаточное повреждение печени, чтобы повлиять на ее функцию.

Многие не знают, что они заражены. Единственный способ узнать это — пройти тестирование.

Тест на РНК ВГС может быть повторен до начала терапии, чтобы узнать, присутствует ли еще вирус и сохраняется ли инфекция, а также для определения исходного уровня для сравнения с ним во время лечения.

Существует несколько противовирусных препаратов прямого действия (ПППД, DAA) на основе веществ:

  • софосбувир;

  • ледипасвир;

  • даклатасвир;

  • велпатасвир.

Которые успешно блокируют указанный недуг. Прием этих лекарств не обременителен, так как достаточно использовать одну таблетку в день.

В Российской Федерации, купить софосбувир, а также все вышеперечисленные медсредства, можно в онлайн-аптеке “Индия-Хелп”.

Ознакомиться с ценой и характеристикой ледипасвира, также возможно на указанном сайте.

Как используется тест?

Тестирование применяется для выявления прошлых контактов и текущего заражения. Оно определяет наличие в крови антител к вирусу, которые вырабатываются иммунной системой.

Есть некоторые свидетельства того, что если анализ слабо положительный, он может быть ложноположительный.

Рекомендуется, чтобы проводилась диагностика на РНК HCV, чтобы определить, есть ли активная инфекция.

Тест на антитела к Hepatitis C может проводиться в рамках панели диагностики острого гепатита С, чтобы определить, какой из наиболее распространенных вирусов вызывает признаки.

Анализ РНК определяет и измеряет количество вируса в крови.

Этот тест можно использовать:

После положительного результата для подтверждения наличия фага.

В качестве первоначального анализа на раннюю острую стадию недуга или в качестве последующего наблюдения после отрицательного теста на антитела, если есть серьезные подозрения на недавнее заражение. Это потому, что антитела к ВГС могут не развиваться в течение двух месяцев после контакта.

Чтобы помочь определить ответ больного на терапию путем сравнения количества вируса до, во время и после терапии, качественный анализ используется для различения текущей или прошлой инфекции.

Это констатируется как положительный или обнаруженный. В противном случае отчет будет отрицательным или не обнаружен.

Штамм вируса используется для определения курса терапии. Лекарства, выбранные для лечения, частично зависят от генотипа.

Успешный курс обычно без побочных явлений и приводит к неопределяемой вирусной нагрузке после завершения курса.

Что будем искать? Например,Человек