Временный протез на импланты

Хирургический шаблон для имплантации внешне напоминает каппы или слепок челюсти. Шаблоны изготовляются зубным техником в семейной стоматологии City Smiles в Харькове при проведении имплантации у пациентов с частичной и полной адентией. В конструкцию шаблона входят металлические направляющие, через которые вкручиваются импланты. Чаще всего ставят временный протез на импланты, а в редких случаях постоянный.

Разновидности временных конструкций

Задача шаблона — максимально упростить процедуры имплантации. Благодаря модели врач может заранее оценить анатомические особенности пациента, такие как размер верхнечелюстной пазухи или расположение альвеолярного нерва в нижней челюсти; предоставляет информацию о размере, направлении и расположении кости для точного позиционирования имплантатов.
Еще одна задача шаблона — планирование протезирования. Так врач, определив цели протезирования, может подобрать материалы, форму зубов или тип абатмента.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИМПЛАНТАЦИИ ПО ШАБЛОНУ В ХАРЬКОВЕ

  • Размещение имплантатов с максимальной точностью;
  • Сохранение анатомических структур;
  • Сокращение времени имплантации;
  • Менее инвазивная, безлоскутная операция с меньшей вероятностью отека;
  • Быстрое послеоперационное восстановление
  • Прозрачность материала, позволяет видеть сквозь модель;
  • Возможность изготовить коронку на имплантат еще до операции, что позволит произвести протезирование сразу после имплантации.

ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ХИРУРГИЧЕСКОГО ШАБЛОНА НА ЧЕЛЮСТЬ

Создание хирургического шаблона отработанный процесс в семейной стоматологии City Smiles в Харькове.

  • Пациент приходит на осмотр и проводится 3D томография;
  • Снимаются слепки челюсти, с помощью компьютерной программы проектируется лучшее место для имплантов, их размер, наклон и форма протеза;
  • На основе полученных результатов в шаблоне проделываются отверстия для имплантов;
  • В отверстиях устанавливаются металлические направляющие.

Интересно знать!

Удаление зуба

При повреждении зуба, например, в результате травмы или развития кариеса, а также при его неправильном положении, угрозе окружающим тканям он может быть удален. Это делается только при невозможности решить проблему другим способом, так как в стоматологии в приоритете зубосохраняющие протоколы.

Ретинированный зуб, который не прорезался и находится в десне или кости, может угрожать здоровью окружающих тканей.  Зубы мудрости могут провоцировать дефекты, разрушать соседние семерки, способствовать инфицированию окружающей их кости и мягких тканей. Если возникает ситуация, опасная для окружающих тканей, восьмерки удаляются под местной анестезией.

Стоимость удаления зубов хирургом-стоматологом зависит в том числе от выбранного метода. Экстракция зуба бывает простой и сложной. Метод сложного удаления требуется, например, для экстракции нижних восьмерок.

Лечение мягких тканей

Болезни мягких тканей также входят в компетенцию челюстно-лицевого хирурга. Врожденные аномалии, например, «заячью губу», можно лечить под местной анестезией. Операции на мягких тканях могут проводиться перед протезированием или имплантацией. Это делается как для повышения эффективности терапии, так и для поддержания эстетики.

Увеличение объема десны проводится с использованием трансплантатов из соединительной ткани с учетом анатомической особенности донорских областей.***

Источник: сайт zubi-implanti.ru

Что будем искать? Например,Человек