Топ ошибок при изучении английского с детьми

Тестов на определение уровня языка в интернете полно, но настоящее удовольствие вы получите только от этого. Он не просто проверит ваш английский, но и напомнит о лучших фильмах, вирусных видео, мемах, музыке и событиях последних лет.

Взрослым людям бывает непросто начать учить английский с нуля, ведь нужно снова почувствовать себя студентом, который пока не знает простых слов и элементарных правил. Однако нет ничего постыдного в том, что вы начинаете учить язык, будучи взрослым, даже наоборот: тяга к знаниям всегда вызывает уважение. По статистическим данным нашей школы, люди записываются на первую ступень и в 20, и в 50 и в 80 лет. Причем они не просто начинают осваивать язык, а достигают высоких уровней.

Многие задаются вопросом: «Как лучше начать учить английский язык?». Сперва следует выбрать удобный вам способ обучения: в группе, индивидуально с преподавателем или самостоятельно. О плюсах и минусах каждого из них можно почитать в статье «4 лучших способа выучить английский язык».

Оптимальный вариант для тех, кто собирается осваивать язык с нуля, — это занятия с преподавателем. Вам нужен наставник, который объяснит, как работает язык, и поможет заложить фундамент ваших знаний.

Также, отличным вариантом онлайн-обучения будет запись в онлайн школу английского для детей.

Несколько советов о том, как лучше организовать свои занятия, чтобы усилия не пропали даром:

Заниматься не менее 2-3 раз в неделю по 1 часу
В идеале нужно ежедневно уделять английскому языку хотя бы 20—30 минут. Однако если вы хотите устраивать себе выходные, занимайтесь через день по 40—60 минут.

Работать над речевыми навыками
Пишите короткие тексты, читайте простые статьи и новости, слушайте подкасты для начинающих и найдите себе собеседника, чтобы тренировать навык говорения.

Сразу же применять полученные знания на практике
Простая зубрежка не даст нужного эффекта: знания вылетят из головы, если их не использовать. Выучили десяток слов — составьте короткий рассказ с использованием этой лексики, а затем проговорите его вслух. Изучили Past Simple — напишите небольшой текст, используя это время.

Не распыляться
Главная ошибка начинающих — это попытка взять как можно больше материалов и работать со всеми одновременно. В итоге изучение языка получится бессистемным, вы запутаетесь в обилии информации и не увидите прогресс.

Повторять пройденное
Даже если вам кажется, что вы запомнили слова по теме «Погода», вернитесь к ним через месяц — повторение пройденного никогда не бывает лишним. В нашем блоге мы уже писали о том, как повторять, чтобы ничего не забывать. Ознакомьтесь с техниками и попробуйте применять их на практике.

2022

Что будем искать? Например,Человек