Алла Пугачева: биография, интересные факты

Часто ли вы слушали песни Аллы Пугачевой? Даже, если не знаете, кто это и какие песни данная певица пела, то на 100% уверен, что краем уха слышали отрывки ее песен по радио, телевизору, наружной рекламы. Алла Пугачева является известной российской певицей, актрисой, телеведущей, и удостоена премии народной артистки СССР. Родилась в Москве в 1949 году. На сегодняшний день ей уже 71 год, но от этого она не стала хуже выглядеть или петь свои песни. Сложно сосчитать, сколько Алла Борисовна получила различных наград и премий государственного значения за свое творчество, но наверняка их количество превышает цифры 100. Аналитика и статистика говорит, что за всю ее карьеру было продано около 250 миллионов дисков с музыкой. Ее часто называли в течении всей творческой карьеры под псевдонимом “примадонна”.

Родители Аллы Пугачевой никак не связаны с направлением ее дочери и вообще семья была фронтовая. Мать работала документоведом на заводе в отделе кадров, а отец был директором на фабрике. У Аллы был брат, который, к сожалению, умер в 2011 году. Алла проживала в Москве и с малых лет начала увлекаться музыкой и пыталась развивать свое творчество. Многие учителя по музыке замечали, что у Аллы Борисовны великолепный голос и слух, и что ее способности в музыкальном творчестве можно масштабно улучшить и развить. Начала свою полупрофессиональную карьеру, играя на фортепиано. Она закончила на отлично музыкальную школу и дальше поступила в музыкальное училище на дирижерско-хоровое отделение. В студенческие годы она не отошла от музыкального развития, и несмотря на образ жизни своих друзей одногодок, без остановки занималась пением.

Первые гастроли, на которых попыталась выступить Алла Пугачева прошли в 1966 году. Она исполнила песню “Робот”, которую потом начали активно прокручивать в утренних программах и именно эта песня принесла ей узнаваемость и популярность. Алла не сложила руки и активно придумывала и записывала новые песни, организовав в дальнейшем следующие сольные туры по стране. Таким образом и сформировался для многих кумир под именем — “Алла Пугачева”.

Что будем искать? Например,Человек