Клиника лечения и реабилитации в Израиле для жителей России и стран СНГ

Наркомания сопровождает человечество уже много лет. Для кого-то это болезнь, для кого-то — деньги, смысл жизни, смерть. Даже современность не устояла перед наркотиками, порождая новые виды. Потребности людей меняются, увеличивается спрос на синтетические вещества. Дешевизна и доступность наркотиков скрывают другую сторону медали — зависимость, которая за минуты изменит жизнь не в лучшую сторону.

Молодые люди впервые пробуют наркотик в подростковом возрасте, а средний возраст наркозависимых — от 20 до 35 лет. В их число входят бедные и богатые, женаты, разведены, с образованием, безработные, счастливые, люди с проблемами. Зависимость может возникнуть в любой семье. Очень грустно, когда молодое поколение выбирает ложный путь. В ситуациях, когда предупреждение и профилактика недействительны, единственным верным решением является лечение наркомании в центре социальной адаптации. Воспользоваться качественными услугами лечения и реабилитации в Израиле для жителей России и стран СНГ вы можете на сайте https://mdc-int.com/.

Знание добавляют решимости. Они помогают признать проблему и начать действовать. Рассмотрим основные вопросы, касающиеся наркомании.

Особенности наркомании

Наркотическая зависимость, как и любая болезнь, лучше поддается лечению на ранних стадиях. Но самолечение, как при простуде, неэффективное и может привести к смертельному исходу. Поэтому стоит обращаться к специалистам. Привыкание к наркотическим веществам проходит незаметно, изменения происходят:

  • психически (изменение характера, поведения, функционирования психики зависит от наркотика)
  • физически (нарушение обменных процессов в организме, баланса гормонов, витаминов, микроэлементов, заболевания)
  • на социальном уровне (изменение ориентиров, круга общения, упадок жизни).

Механизм, по которому выстраивается зависимость, состоит из трех пунктов:

1. Психологическая зависимость. Стадия начала занимает от недели до нескольких месяцев, в зависимости от вида наркотика. Опыт первого употребления сопровождается эйфорией, в памяти остается воспоминание о чувствах, которые хочется повторить снова. Употребление эмоционального подъема. Кажется, что без наркотика жизни печальное, серое, неинтересное. Наркоман уверенно отрицает в себя проблему. Каждый раз наркотическое опьянение — не такое, как прежде, что приводит к увеличению дозы.

2. Физическая зависимость. Неотъемлемой частью второй стадии является абстинентный синдром, то есть — «ломка». Его наличие свидетельствует о сложившейся психологическую и физическую зависимость. Отсутствие наркотика отображается не только на настроении. От него напрямую зависит хорошее самочувствие, физическое состояние наркомана.

Что будем искать? Например,Человек