Какие детские игрушки сегодня в моде?

Какие игрушки нравятся детям?

В наше время очень актуальны игрушки, которые, на мой взгляд, мешают развитию детей. Давайте же разберемся – стоит ли покупать малышам страшные игрушки, или общение с монстрами нежелательно?

Игрушечные герои сказок сильно отличаются от современных роботов и монстров. Сравним, например, Змея Горыныча и робота-трансформера, превращающегося при желании в современные автомобили. Первый интересен по замыслу, но достаточно прост в исполнении. Второй не оставляет простора воображению (лицо скрывает маска). Но это внешние расхождения. Гораздо опаснее другое, внутреннее отличие. Змей Горыныч – отрицательный персонаж. Он хитрый, злой, оттого и не симпатичный. Играя с ним, дети пытаются учиться преодолевать свои страхи: смеются над жадностью змея, отстаивают справедливость. Большинство отрицательных сказочных персонажей ведут себя предсказуемо: Бабу-Ягу можно перехитрить, Лешего разжалобить. А как договориться с железным киборгом, который не умеет ни плакать, ни смеяться?

Да, с роботом и прочими современными страшными игрушками иная история. Они бесстрашные, сильные, энергичные. Очень популярным сегодня является робот поезд, который вы можете купить на сайте denco.store. Такого героя малыш не побеждает. Играя, ребенок отождествляет себя с ним. В уме ребенка полная неразбериха. Вроде бы, быть добрым, милосердным хорошо, но робот, судя по имеющемуся у него смертоносному оружию, беспощаден к врагам. Значит правильней быть жестоким? Побеждает не добро, как учат сказки, а сила? Ребенку так трудно провести грань между хорошим и плохим! Отдавая предпочтение «злым» игрушкам, малыш, к сожалению, не учится распознавать хорошие и плохие поступки.

Мое мнение: покупать трансформеров дошкольникам не стоит. Роботы есть у сверстников вашего ребенка, и вы не хотите, чтобы он рос белой вороной? Законное желание.

Так пусть добрых персонажей в детской комнате будет больше, чем агрессивных.

Что будем искать? Например,Человек