Ярмарки и выставка продукты питания

Роль в ярмарках товаров пчеловодства: какие документы нужны?

Середина лета — это то время, когда по всем регионам страны происходят сельские ярмарки. Честные пчеловоды уже подготовили необходимый пакет документов, которые предъявляются не только организаторам ярмарок, санэпидемстанции, но и покупателям, по просьбе.

Итак, добросовестному пчеловоду для сбыта собственной продукции меда на различных ярмарках и выставках продуктов питания будут нужны следующие разрешительные документы:

Ветеринарный акт проверки пасеки. В этом документе обозначено месторасположение пасеки, а также количество пчелосемей в ульях. Еще в ветеринарном паспорте есть информации о хозяине пасеки. Паспорт пасеки можно приобрести, сдав расплод и пчел на специальный анализ по болезням.

Протокол испытаний от спец лаборатории на соответствие эталонам. В этом документе также указывается вес партии, количество улей, также пригодность ГОСТ каждого вида меда существующего на пасеки(натурального, падевого, также от медоносных растений и трав).

Данные о пыльцевом анализе из спец лаборатории. Пыльцевой анализ обнаруживает место происхождение меда, а в итоговом акте о пыльцевом анализе обозначено соответствие меда и товаров пчеловодства астроботаническим требованиям.

Печати лаборатории для тары, в какой продается мед. Качество тары — это один из причин чистоты меда, ведь мед, по структуре как губка, впитывает в себя и запахи и другие вещества. И печать лаборатории — это прямые гарантии того, что мед, который приобретает покупатель упакован надлежащем виде.

Также некие ярмарки или выставки сельскохозяйственной продукции предъявляют свои различные требования. Так, к примеру, в неких случаях к роли в ярмарке допускаются только пасечники, зарегистрированные как личные предприниматели. В основном, на всех ярмарках в обязательном порядке требуют с пчеловодов санитарную книгу. Потому об критериях лучше выяснить прямо от организаторов ярмарок. Должны быть и упаковки для товаров.

Не все пчеловоды участвуют в ярмарках, потому как обычно выход на ярмарку разрезается через достаточно длительное время уже после полного устройства пасеки. Однако даже самый опытнейший пасечник, в первый раз оказавшись на ярмарке со всем пакетом документов, могут не учесть какого-то момента из-за чего не будут допущены торговать свою продукцию. Потому лучше несколько раз просто посетить ярмарку в качестве покупателя и побольше выяснить об особенностях не только торговли, но и разрешительных документов.

Будьте внимательны, если на какой-то ярмарке вас не просят предъявлять вообще какие бы то не было документы. Обычно, больше всего покупателей посещают те ярмарки, которые предполагают продажу сертифицированного товара.

Что будем искать? Например,Человек