Причины популярности кожаных диванов

К нам в редакцию неоднократно приходят письма, в которых читатели ЕLLE DECORATION спрашивают: реально ли создать функциональный и стильный интерьер гостиной без такого must-have объекта, как большой, мягкий диван или диванная группа. Спрашивали? Отвечаем. Да, это возможно! Мы подготовили для вас несколько практичных советов, которые помогут организовать пространство гостиной без традиционного большого дивана. Вне зависимости от дизайна помещения кожаные диваны Delavega станут невероятным украшением.

Причины популярности

Самый напрашивающийся вариант: заменить в небольшой гостиной громоздкий диван несколькими более компактными креслами или мягкими модулями, которые можно передвигать и переставлять на ваше усмотрение. Можно выбрать одинаковые модели в разной обивке — так ваша гостиная будет выглядеть оригинально, и вы не будете скучать по старому доброму дивану перед телевизором.

Главное в этом случае правильно рассчитать количество «сидячих мест». Потому что если в случае с диваном говорят, «где поместятся двое, там влезут и трое», вдвоем сидеть на одном кресле не получится. Поэтому всегда хорошо иметь на случай большого количества гостей дополнительные мягкие места вроде пуфов, табуретов или складной мебели.

Большой диван зачастую вредит функциональности гостиной, «съедает» полезное пространство и мешает свободному передвижению. Даже если он состоит из модулей и может менять свою композицию, это не всегда спасает положение. В таких случаях дизайнеры рекомендуют заменить его на легкую софу+ пару кресел, которые более мобильны и «легки на подъем».

Альтернативой диванной группе может также служить кущетка, на которую можно не только прилечь прикорнуть днем, но и с удобством разместиться большой группой друзей и даже использовать в качестве гостевого спального места, если кто-то остался ночевать у вас в гостях. А чтобы кушетка не выглядела, как кровать, дизайнеры советуют украсить ее красивыми декоративными подушками.

2022

Что будем искать? Например,Человек