Силовые тренировки на тренажерах — что стоит знать?

Вначале стоит отметить, что силовые тренировки на тренажерах не могут полностью заменить упражнения со свободными весами или собственным весом. Однако у них есть несколько преимуществ, о которых стоит упомянуть. Есть ситуации, в которых это действительно работает.

Преимущества силовых тренировок на тренажерах

Машины безопаснее

Очень сложно получить серьезные травмы, тренируясь на тренажерах тут. На большинстве из них спина имеет опору, и весь вес перемещается по определенной траектории, тем самым разгружая позвоночник. Упражнения со свободными весами чаще всего повреждают эту часть тела. Также сложно говорить о потере равновесия при тренировках на тренажерах. Существует техническая простота, благодаря которой спортсмен избегает ошибок, ведущих к травмам. Эти же тренажеры используются и для реабилитации.

Легко научиться правильной технике

Хотя это не совсем хорошо и не рекомендуется в долгосрочной перспективе, каждая машина заставляет двигаться правильно. Таким образом, спортсмен использует правильную технику. Тем не менее, прежде чем приступить к выполнению более сложных упражнений, следует спросить совета у тренера. 

Тренировки на тренажерах менее утомительны

Тот факт, что вес перемещается по определенной траектории, является огромным преимуществом в дни, когда очень сложно мобилизовать себя для выполнения упражнений. Всегда лучше заниматься малоинтенсивными тренировками, чем полностью отказываться от них.

Сосредоточение на определенной группе мышц

Поскольку машинные тренировки не требуют постоянного равновесия и во время них легко стабилизировать фигуру, более продвинутые люди могут сосредоточиться на нагрузке определенной работающей мышцы. Этому также способствует тот факт, что большинство упражнений на тренажерах — это изолированные упражнения.

Когда стоит тренироваться на тренажерах?

Нельзя на 100% заменить упражнения со свободными весами и собственным весом на тренировки на тренажерах. Однако стоит знать, что есть несколько ситуаций, в которых их стоит применять.

 

Чаще всего тренажеры используются для силовых тренировок в «плохие дни». В соответствии с вышеупомянутым правилом лучше делать некоторые упражнения на тренажерах, чем полностью отказываться от них. Это важная мышечная стимуляция, которая убережет от потери того, чего атлет достиг своей тяжелой работой. Более того, силовые упражнения на тренажерах — отличный способ разнообразить план тренировок. Ведь они несомненно работают и могут принести потрясающие плоды!

 

Хотя нельзя отказываться от других видов тренировок в пользу тренажеров, определенно стоит попробовать все. Тренажерный зал должен быть не только рабочим местом, но и местом для новых впечатлений и развлечений. 

Что будем искать? Например,Человек